Mitsubishi (1x SRK25ZS-W + 1x SRC25ZS-S)
Marca: Mitsubishi
Prezzo: €1.034,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 018c2e57-1558-41f0-b29e-1569bb9bb182
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A++
Capacità max. di raffreddamento: 2.500 Watt
Capacità massima di raffreddamento: 8.530 BTU/h
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 7,8
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 4,03
Consumo energetico annuo raffeddamento: 113 kWh
Costo medio elettricità annuo: 21.4587 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Modo di raffreddamento: Raffreddamento ad aria
Tipo di refrigerante: R410A
GWP (Global Warming Potential): 2.088
Quantità gas refrigerante: 0,75 kg
Classe energetica riscaldamento: A++
Capacità massima di riscaldamento: 3.200 W
Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP): 4,6
Efficienza energetica riscaldamento (COP): 4
Consumo energetico annuo riscaldamento: 762 kWh
Funzioni: con funzione di raffreddamento, con funzione di riscaldamento, con funzione di ventilazione, con timer
Modalità d'uso: controllabile da telecomando
Funzionamento: a condotto doppio
Portata d'aria min. (unità interna): 300 m³/h
Portata d'aria media (unità interna): 480 m³/h
Portata d'aria max. (unità interna): 594 m³/h
Circolazione aria (unità esterna): 678 m³/h
Livelli di velocità: 4
Temperatura min.: -15 °C
Temperatura max.: 46 °C
Trasferimento dati: radio
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Montaggio unità interna: a parete
Montaggio unità esterna: da appoggio
Colore dell'alloggiamento: bianco
Componenti della confezione: x1 unità esterna, x1 unità interna
Dimensioni unità interna: 29,0 x 87,0 x 23,0 cm
Altezza: 29 cm
Peso unità interna: 9,5 kg
Dimensioni dell'unità esterna: 54,0 x 84,2 x 29,0 cm
Altezza unità esterna: 54 cm
Peso dell'unità esterna: 31,5 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore monosplit |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A++ |
| Capacità max. di raffreddamento | 2.500 Watt |
| Capacità massima di raffreddamento | 8.530 BTU/h |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 7,8 |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 4,03 |
| Consumo energetico annuo raffeddamento | 113 kWh |
| Costo medio elettricità annuo | 21.4587 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Modo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria |
| Tipo di refrigerante | R410A |
| GWP (Global Warming Potential) | 2.088 |
| Quantità gas refrigerante | 0,75 kg |
| Classe energetica riscaldamento | A++ |
| Capacità massima di riscaldamento | 3.200 W |
| Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP) | 4,6 |
| Efficienza energetica riscaldamento (COP) | 4 |
| Consumo energetico annuo riscaldamento | 762 kWh |
| Funzioni | con funzione di raffreddamento, con funzione di riscaldamento, con funzione di ventilazione, con timer |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando |
| Funzionamento | a condotto doppio |
| Portata d'aria min. (unità interna) | 300 m³/h |
| Portata d'aria media (unità interna) | 480 m³/h |
| Portata d'aria max. (unità interna) | 594 m³/h |
| Circolazione aria (unità esterna) | 678 m³/h |
| Livelli di velocità | 4 |
| Temperatura min. | -15 °C |
| Temperatura max. | 46 °C |
| Trasferimento dati | radio |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Montaggio unità interna | a parete |
| Montaggio unità esterna | da appoggio |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Componenti della confezione | x1 unità esterna, x1 unità interna |
| Dimensioni unità interna | 29,0 x 87,0 x 23,0 cm |
| Altezza | 29 cm |
| Peso unità interna | 9,5 kg |
| Dimensioni dell'unità esterna | 54,0 x 84,2 x 29,0 cm |
| Altezza unità esterna | 54 cm |
| Peso dell'unità esterna | 31,5 kg |
Recensioni
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Prezzo giusto, qualità garantita
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Non poteva andare meglio
Si vede che è di qualità
Sorpreso positivamente dalla qualità
Bella qualità, buon prezzo
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Niente da dire, tutto ok ✓
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.