Midea MFA2U-12HRFNX-ME 3,5 kW
Marca: Midea
Prezzo: €377,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 19bc30dc-713b-4f06-bae7-487cbf92f132
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A++
Capacità max. di raffreddamento: 2.520 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 3,5 kW
Capacità massima di raffreddamento: 12.000 BTU/h
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 7,3
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Classe energetica riscaldamento: A+
Capacità massima di riscaldamento: 3.810 W
Potenza termica max.: 3,8 kW
Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP): 4
Funzioni: con modalità notturna, con funzione di riscaldamento, con funzione di raffreddamento, con timer
Modalità d'uso: controllabile da telecomando
Portata d'aria min. (unità interna): 490 m³/h
Portata d'aria media (unità interna): 580 m³/h
Portata d'aria max. (unità interna): 650 m³/h
Livelli di velocità: 3
Temperatura min.: -15 °C
Temperatura max.: 50 °C
Trasferimento dati: radio
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Consumo energetico: 1.020 W
Livello min. di pressione sonora unità interna: 27 dB
Livello max. di pressione sonora unità interna: 37 dB
Montaggio unità interna: da appoggio
Colore dell'alloggiamento: bianco
Dimensioni unità interna: 62,1 x 79,4 x 20 cm
Altezza: 62,1 cm
Peso unità interna: 14,9 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore a parete |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A++ |
| Capacità max. di raffreddamento | 2.520 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 3,5 kW |
| Capacità massima di raffreddamento | 12.000 BTU/h |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 7,3 |
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Classe energetica riscaldamento | A+ |
| Capacità massima di riscaldamento | 3.810 W |
| Potenza termica max. | 3,8 kW |
| Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP) | 4 |
| Funzioni | con modalità notturna, con funzione di riscaldamento, con funzione di raffreddamento, con timer |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando |
| Portata d'aria min. (unità interna) | 490 m³/h |
| Portata d'aria media (unità interna) | 580 m³/h |
| Portata d'aria max. (unità interna) | 650 m³/h |
| Livelli di velocità | 3 |
| Temperatura min. | -15 °C |
| Temperatura max. | 50 °C |
| Trasferimento dati | radio |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Consumo energetico | 1.020 W |
| Livello min. di pressione sonora unità interna | 27 dB |
| Livello max. di pressione sonora unità interna | 37 dB |
| Montaggio unità interna | da appoggio |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Dimensioni unità interna | 62,1 x 79,4 x 20 cm |
| Altezza | 62,1 cm |
| Peso unità interna | 14,9 kg |
Recensioni
Che dire... semplicemente fantastico
Si vede che è di qualità
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Sorpreso positivamente dalla qualità
Perfetto per la cifra spesa
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Spedizione veloce, prodotto integro
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Vale ogni centesimo speso
Esattamente quello che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.