Midea All Easy Pro 12 Set (MSEPBU-12HRFN8 + MOX330-12HFN8)
Marca: Midea
Prezzo: €623,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2fbf3696-c1b6-43b6-b797-f05511240718
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A+++
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 3.500 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 3,5 kW
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 8,5
Consumo energetico annuo raffeddamento: 144 kWh
Costo medio elettricità annuo: 27.3456 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 59 dB
Livello di potenza sonora all'aperto: 65
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Quantità gas refrigerante: 0,69 kg
Lunghezza massima del tubo refrigerante: 25 m
Classe energetica riscaldamento: A++
Capacità massima di riscaldamento: 2.500 W
Potenza termica max.: 2,5 kW
Potenza termica max. (stagione di riscaldamento media): 2,5 kW
Coefficiente di prestazione stagionale riscaldamento (stagione di riscaldamento media) SCOP: 4,6
Consumo energetico annuale riscaldamento (stagione di riscaldamento media): 730 kWh
Funzioni: con funzione di raffreddamento, con funzione di riscaldamento
Modalità d'uso: controllabile da telecomando
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Montaggio unità interna: a parete
Montaggio unità esterna: da appoggio
Colore dell'alloggiamento: bianco
Componenti della confezione: x1 unità interna, x1 unità esterna
Dimensioni unità interna: 29,5 x 79,5 x 22,5 cm
Altezza: 29,5 cm
Peso unità interna: 10,2 kg
Dimensioni dell'unità esterna: 55,4 x 80,5 x 33 cm
Altezza unità esterna: 55 cm
Peso dell'unità esterna: 28,4 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore monosplit |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A+++ |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 3.500 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 3,5 kW |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 8,5 |
| Consumo energetico annuo raffeddamento | 144 kWh |
| Costo medio elettricità annuo | 27.3456 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 59 dB |
| Livello di potenza sonora all'aperto | 65 |
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Quantità gas refrigerante | 0,69 kg |
| Lunghezza massima del tubo refrigerante | 25 m |
| Classe energetica riscaldamento | A++ |
| Capacità massima di riscaldamento | 2.500 W |
| Potenza termica max. | 2,5 kW |
| Potenza termica max. (stagione di riscaldamento media) | 2,5 kW |
| Coefficiente di prestazione stagionale riscaldamento (stagione di riscaldamento media) SCOP | 4,6 |
| Consumo energetico annuale riscaldamento (stagione di riscaldamento media) | 730 kWh |
| Funzioni | con funzione di raffreddamento, con funzione di riscaldamento |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Montaggio unità interna | a parete |
| Montaggio unità esterna | da appoggio |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Componenti della confezione | x1 unità interna, x1 unità esterna |
| Dimensioni unità interna | 29,5 x 79,5 x 22,5 cm |
| Altezza | 29,5 cm |
| Peso unità interna | 10,2 kg |
| Dimensioni dell'unità esterna | 55,4 x 80,5 x 33 cm |
| Altezza unità esterna | 55 cm |
| Peso dell'unità esterna | 28,4 kg |
Recensioni
Subito mi è piaciuto
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Perfetto
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Davvero soddisfatto
Lo consiglio vivamente
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Stupito in positivo! Altamente consigliato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.