Midea ALL EASY BLUE 3,5 kW Outdoor Unit (MOX331-12HFN7-QRD6GW)
Marca: Midea
Prezzo: €690,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 17fac796-d315-47bd-a8b2-5d9206ba64df
Descrizione
Capacità max. di raffreddamento: 3.500 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 3,5 kW
Capacità massima di raffreddamento: 12.000 BTU/h
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 8,5
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R 290 (GWP 3)
GWP (Global Warming Potential): 3
Capacità massima di riscaldamento: 5.090 W
Potenza termica max.: 5,09 kW
Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP): 4,6
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 220 - 240 V
Montaggio unità esterna: da appoggio
Colore dell'alloggiamento: bianco
Componenti della confezione: x1 unità esterna
Peso dell'unità esterna: 35 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore unità esterna |
|---|---|
| Capacità max. di raffreddamento | 3.500 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 3,5 kW |
| Capacità massima di raffreddamento | 12.000 BTU/h |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 8,5 |
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R 290 (GWP 3) |
| GWP (Global Warming Potential) | 3 |
| Capacità massima di riscaldamento | 5.090 W |
| Potenza termica max. | 5,09 kW |
| Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP) | 4,6 |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 220 - 240 V |
| Montaggio unità esterna | da appoggio |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Componenti della confezione | x1 unità esterna |
| Peso dell'unità esterna | 35 kg |
Recensioni
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Non ho avuto problemi, tutto bene
Esattamente quello che cercavo
Qualità eccellente per il prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.