Klarstein Metrobreeze Rom Black
Marca: Klarstein
Prezzo: €467,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 09f71707-f23c-46ed-a58d-1f958b95328c
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A+
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 3.000 Watt
Capacità massima di raffreddamento: 10.236 BTU/h
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 3,1
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 63 dB
Modo di raffreddamento: Raffreddamento ad aria
Tipo di refrigerante: R410A
GWP (Global Warming Potential): 2.088
Lunghezza massima del tubo refrigerante: 1,5 m
Funzioni: con timer, con funzione di ventilazione, con deumidificazione, con funzione di raffreddamento
In dotazione: rotelle, maniglie per il trasporto
Modalità d'uso: controllabile da telecomando
Funzionamento: a condotto singolo
Collegamento: con tubo di scarico
Livelli di velocità: 3
Trasferimento dati: radio
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Colore dell'alloggiamento: nero
Componenti della confezione: x1 unità interna
Inclusi nella consegna: telecomando, Tubo di scarico
Dimensioni unità interna: 33 x 63 x 48 cm
Altezza: 63 cm
Peso unità interna: 30 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Condizionatore portatile, Condizionatore monoblocco |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A+ |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 3.000 Watt |
| Capacità massima di raffreddamento | 10.236 BTU/h |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 3,1 |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 63 dB |
| Modo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria |
| Tipo di refrigerante | R410A |
| GWP (Global Warming Potential) | 2.088 |
| Lunghezza massima del tubo refrigerante | 1,5 m |
| Funzioni | con timer, con funzione di ventilazione, con deumidificazione, con funzione di raffreddamento |
| In dotazione | rotelle, maniglie per il trasporto |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando |
| Funzionamento | a condotto singolo |
| Collegamento | con tubo di scarico |
| Livelli di velocità | 3 |
| Trasferimento dati | radio |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Colore dell'alloggiamento | nero |
| Componenti della confezione | x1 unità interna |
| Inclusi nella consegna | telecomando, Tubo di scarico |
| Dimensioni unità interna | 33 x 63 x 48 cm |
| Altezza | 63 cm |
| Peso unità interna | 30 kg |
Recensioni
Bellissimo! 😊
Bellino! ⭐
Arrivato in tempo, tutto perfetto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.