Klarstein Aero Ring 9K R290 9.000 BTU White
Marca: Klarstein
Prezzo: €305,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4239fa0e-d661-48b5-8f5a-ed1a911f5cc1
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 2.600 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 2,6 kW
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 2,6
Consumo orario di energia (raffreddamento): 1 kWh/60min
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 64 dB
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R 290 (GWP 3)
Funzioni: con funzione di raffreddamento, funzione di aerazione, con funzione di umidificazione
Modalità d'uso: controllabile da telecomando, compatibile con sistemi smart-home
Collegamento: con tubo di scarico
Misura della stanza in m²: 64 m²
Temperatura minima regolabile: 16 °C
Temperatura massima regolabile: 35 °C
Smart Home: con controllo tramite app, con controllo vocale
Trasferimento dati: Wi-Fi
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Montaggio unità interna: da appoggio
Colore dell'alloggiamento: bianco
Dimensioni unità interna: 31 x 35,8 x 68,2 cm
Altezza: 68,2 cm
Peso unità interna: 27,5 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Condizionatore portatile, Condizionatore monoblocco |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 2.600 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 2,6 kW |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 2,6 |
| Consumo orario di energia (raffreddamento) | 1 kWh/60min |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 64 dB |
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R 290 (GWP 3) |
| Funzioni | con funzione di raffreddamento, funzione di aerazione, con funzione di umidificazione |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando, compatibile con sistemi smart-home |
| Collegamento | con tubo di scarico |
| Misura della stanza in m² | 64 m² |
| Temperatura minima regolabile | 16 °C |
| Temperatura massima regolabile | 35 °C |
| Smart Home | con controllo tramite app, con controllo vocale |
| Trasferimento dati | Wi-Fi |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Montaggio unità interna | da appoggio |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Dimensioni unità interna | 31 x 35,8 x 68,2 cm |
| Altezza | 68,2 cm |
| Peso unità interna | 27,5 kg |
Recensioni
Consigliato a tutti, non mi pento
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.