Kesser Infrared Heater 2500W Black
Marca: Kesser
Prezzo: €57,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 22ddee06-e250-47ff-9cec-c755c92aec00
Descrizione
Modalità d'uso: controllabile da telecomando
Capacità massima di riscaldamento: 2.500 Watt
Intervallo di potenza: 0,8 - 2500
Numero livelli regolazione calore: 3
Tecnica di riscaldamento: infrarossi
Elemento riscaldante: infrarossi (quarzo)
Alimentazione: elettricità
Tensione di funzionamento: 230 V
Utilizzo: per esterni e interni
Materiali: alluminio, acciaio inossidabile
Proprietà del rivestimento: inossidabile
Colore: nero
Dispositivi di sicurezza: protezione getti d'acqua, griglia protettiva
Indice di protezione: IP 65
Tipo di costruzione: montaggio a parete
In dotazione: telecomando, supporto a muro
Funzioni: timer
Dimensioni: 19 x 87 x 9 cm
Lunghezza del cavo: 1,8 m
Peso: 2,6 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Radiatore per terrazza |
|---|---|
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando |
| Capacità massima di riscaldamento | 2.500 Watt |
| Intervallo di potenza | 0,8 - 2500 |
| Numero livelli regolazione calore | 3 |
| Tecnica di riscaldamento | infrarossi |
| Elemento riscaldante | infrarossi (quarzo) |
| Alimentazione | elettricità |
| Tensione di funzionamento | 230 V |
| Utilizzo | per esterni e interni |
| Materiali | alluminio, acciaio inossidabile |
| Proprietà del rivestimento | inossidabile |
| Colore | nero |
| Dispositivi di sicurezza | protezione getti d'acqua, griglia protettiva |
| Indice di protezione | IP 65 |
| Tipo di costruzione | montaggio a parete |
| In dotazione | telecomando, supporto a muro |
| Funzioni | timer |
| Dimensioni | 19 x 87 x 9 cm |
| Lunghezza del cavo | 1,8 m |
| Peso | 2,6 kg |
Recensioni
Niente da contestare, ottimo davvero
Qualità e prezzo... ottimi!
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Top, è arrivato in un giorno!
Molto bene!
Molto bene!
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Bellissimo, lo raccomando
Funziona benissimo
Sorpreso positivamente dalla qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.