Justus Austin 5 (4865) (4865-23) Black
Marca: Justus
Prezzo: €1.044,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9bde1fce-9808-41b7-b5bc-1e42977b427d
Descrizione
Serie: Justus Faro
Tipo di montaggio: Libera installazione
Rivestimento: pietra ollare
Top: Pietra ollare
Tipologie di funzionamento: indipendente dall'aria dell'ambiente, dipendente dall'aria dell'ambiente
Distribuzione del calore: una stanza
Classe di consumo energetico: A+
Potenza termica max.: 5 kW
Potenza aria calda: 5 kW
Rendimento: 89 %
Capacità di riscaldamento: 88 m³
Superficie della stanza (in m²): 35
Combustibile: legna, bricchetti di legno
Sistemi di combustione: aria primaria, aria secondaria, aria terziaria
Installazione: tiraggio superiore
Diametro tubo uscita fumi: 150 mm
Diametro tubo ingresso aria di combustione: 100 mm
Quantità di gas di combustione: 5,4 m (g/s)
Temperatura dei gas di combustione: 258 °C
Informazioni sul gas di combustione per: legna da ardere
Tiraggio necessario: 0,12 mbar
Accensione elettrica: no
Regolazione del flusso dell'aria: controllo manuale
Tipo di costruzione: 1 (installazione in canna multipla)
In dotazione: tubo di scarico esterno, scomparto legna chiuso, vano portalegna
Funzioni: funzionamento continuo
Dispositivi di sicurezza: sistema autochiusura della porta, doppia chiusura, maniglia antiustione
Materiale del corpo: acciaio
Colore: grigio
Camera di combustione: vermiculite
Vetro: Vetro unico
Tecnologia Airwash: sì
Accessori opzionali: Connettore con esterno, Tubi per uscita fumo
Certificazione: 2. BImSchV
Standard: 13240 EN (DIN)
Altezza: 109,8 cm
Larghezza: 54 cm
Profondità: 43 cm
Peso: 124 kg
Distanza minima del materiale combustibile (retro x lati x fronte): 20 x 20 x 80 cm
Lunghezza max. ceppo: 30 cm
Ampiezza vetro: 38 x 31 cm
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stufa in pietra ollare, Stufa a legna |
|---|---|
| Serie | Justus Faro |
| Tipo di montaggio | Libera installazione |
| Rivestimento | pietra ollare |
| Top | Pietra ollare |
| Tipologie di funzionamento | indipendente dall'aria dell'ambiente, dipendente dall'aria dell'ambiente |
| Distribuzione del calore | una stanza |
| Classe di consumo energetico | A+ |
| Potenza termica max. | 5 kW |
| Potenza aria calda | 5 kW |
| Rendimento | 89 % |
| Capacità di riscaldamento | 88 m³ |
| Superficie della stanza (in m²) | 35 |
| Combustibile | legna, bricchetti di legno |
| Sistemi di combustione | aria primaria, aria secondaria, aria terziaria |
| Installazione | tiraggio superiore |
| Diametro tubo uscita fumi | 150 mm |
| Diametro tubo ingresso aria di combustione | 100 mm |
| Quantità di gas di combustione | 5,4 m (g/s) |
| Temperatura dei gas di combustione | 258 °C |
| Informazioni sul gas di combustione per | legna da ardere |
| Tiraggio necessario | 0,12 mbar |
| Accensione elettrica | no |
| Regolazione del flusso dell'aria | controllo manuale |
| Tipo di costruzione | 1 (installazione in canna multipla) |
| In dotazione | tubo di scarico esterno, scomparto legna chiuso, vano portalegna |
| Funzioni | funzionamento continuo |
| Dispositivi di sicurezza | sistema autochiusura della porta, doppia chiusura, maniglia antiustione |
| Materiale del corpo | acciaio |
| Colore | grigio |
| Camera di combustione | vermiculite |
| Vetro | Vetro unico |
| Tecnologia Airwash | sì |
| Accessori opzionali | Connettore con esterno, Tubi per uscita fumo |
| Certificazione | 2. BImSchV |
| Standard | 13240 EN (DIN) |
| Altezza | 109,8 cm |
| Larghezza | 54 cm |
| Profondità | 43 cm |
| Peso | 124 kg |
| Distanza minima del materiale combustibile (retro x lati x fronte) | 20 x 20 x 80 cm |
| Lunghezza max. ceppo | 30 cm |
| Ampiezza vetro | 38 x 31 cm |
Recensioni
Vale la pena
Niente da dire, tutto ok ✓
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Bellino! ⭐
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Consigliato, arrivato subito
Fantastico! 🔥
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.