Grundfos MAGNA3 40-40 F
Marca: Grundfos
Prezzo: €678,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9483543e-e17e-4557-871b-43f5e5c61a44
Descrizione
Serie: Grundfos Magna3
Lunghezza di installazione: 220 mm
Diametro nominale: DN40
Massima pressione di esercizio: 10 bar
Temperatura media: -10 - +110 °C
Indice di efficienza energetica (EEI)≤: 0,19
Direttiva legale: Best in Class
Potenza assorbita max.: 97 W
Potenza assorbita min.: 12 W
Applicazione: impianto di riscaldamento
Materiale costruttivo: ghisa grigia
Materiale del rotore: PES - polietersulfone
Alimentazione: 230 V
Indice di protezione: IP X4D
Dotazioni di sicurezza: protezione motore integrata, protezione dal funzionamento a secco
Caratteristiche del produttore: funzione FlowAdapt, funzione AutoAdapt, Grundfos Go
Prevalenza max.: 4 m
Classe di isolamento: F
Tipo di quadrante: display TFT
Specifiche
| Tipo di prodotto | Pompa di calore ad alta efficienza |
|---|---|
| Serie | Grundfos Magna3 |
| Lunghezza di installazione | 220 mm |
| Diametro nominale | DN40 |
| Massima pressione di esercizio | 10 bar |
| Temperatura media | -10 - +110 °C |
| Indice di efficienza energetica (EEI)≤ | 0,19 |
| Direttiva legale | Best in Class |
| Potenza assorbita max. | 97 W |
| Potenza assorbita min. | 12 W |
| Applicazione | impianto di riscaldamento |
| Materiale costruttivo | ghisa grigia |
| Materiale del rotore | PES - polietersulfone |
| Alimentazione | 230 V |
| Indice di protezione | IP X4D |
| Dotazioni di sicurezza | protezione motore integrata, protezione dal funzionamento a secco |
| Caratteristiche del produttore | funzione FlowAdapt, funzione AutoAdapt, Grundfos Go |
| Prevalenza max. | 4 m |
| Classe di isolamento | F |
| Tipo di quadrante | display TFT |
Recensioni
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Niente da contestare, ottimo davvero
Consigliato 👌
Si vede che è di qualità
Super, 10/10
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Perfetto ✓
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Peccato non averlo comprato prima
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.