Grundfos Magna3 25-100 F
Marca: Grundfos
Prezzo: €562,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f1ae4eeb-7ca8-41f9-aebd-3994591ba93c
Descrizione
Serie: Grundfos Magna3
Lunghezza di installazione: 180 mm
Diametro nominale: DN25
Misura del filetto: G 1 1/2" pollici
Attacco: R 1"
Massima pressione di esercizio: 10 bar
Indice di efficienza energetica (EEI)≤: 0,17
Direttiva legale: Best in Class
Applicazione: impianto di riscaldamento
Materiale costruttivo: ghisa grigia
Alimentazione: 230 V
Funzioni: regime notturno automatico
Caratteristiche del produttore: funzione AutoAdapt, funzione FlowAdapt, funzione FlowLimit, Grundfos Go
Tipo di quadrante: display TFT
Specifiche
| Tipo di prodotto | Pompa di circolazione |
|---|---|
| Serie | Grundfos Magna3 |
| Lunghezza di installazione | 180 mm |
| Diametro nominale | DN25 |
| Misura del filetto | G 1 1/2" pollici |
| Attacco | R 1" |
| Massima pressione di esercizio | 10 bar |
| Indice di efficienza energetica (EEI)≤ | 0,17 |
| Direttiva legale | Best in Class |
| Applicazione | impianto di riscaldamento |
| Materiale costruttivo | ghisa grigia |
| Alimentazione | 230 V |
| Funzioni | regime notturno automatico |
| Caratteristiche del produttore | funzione AutoAdapt, funzione FlowAdapt, funzione FlowLimit, Grundfos Go |
| Tipo di quadrante | display TFT |
Recensioni
Super, 10/10
Consigliato, arrivato subito
Bellissimo! 😊
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Fantastico! 🔥
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Sorpreso positivamente dalla qualità
Che dire... semplicemente fantastico
Esattamente quello che mi serviva
Bellino! ⭐
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.