Grundfos Magna3 100-40 F
Marca: Grundfos
Prezzo: €2.173,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 857335f6-fd0f-4eef-a648-492921bf318e
Descrizione
Serie: Grundfos Magna3
Lunghezza di installazione: 450 mm
Diametro nominale: DN100
Massima pressione di esercizio: 10 bar
Temperatura media: -10 - +110 °C
Indice di efficienza energetica (EEI)≤: 0,17
Direttiva legale: Best in Class
Classe di efficienza energetica: A
Potenza assorbita max.: 465 W
Potenza assorbita min.: 28 W
Applicazioni: impianto idrico di servizio, impianto di riscaldamento, sistema di acqua potabile
Materiale costruttivo: ghisa grigia
Alimentazione: 230 V
Indice di protezione: IP X4D
Funzioni: regime notturno automatico
Tipologia di funzionamento: a regolazione elettronica
Caratteristiche del produttore: funzione AutoAdapt, funzione FlowAdapt, funzione FlowLimit, Grundfos Go
Prevalenza max.: 4 m
Portata: 52 m³/h
Peso: 33,8 kg
Tipo di quadrante: display TFT
Specifiche
| Tipi di prodotto | Pompa di calore ad alta efficienza, Pompa di circolazione |
|---|---|
| Serie | Grundfos Magna3 |
| Lunghezza di installazione | 450 mm |
| Diametro nominale | DN100 |
| Massima pressione di esercizio | 10 bar |
| Temperatura media | -10 - +110 °C |
| Indice di efficienza energetica (EEI)≤ | 0,17 |
| Direttiva legale | Best in Class |
| Classe di efficienza energetica | A |
| Potenza assorbita max. | 465 W |
| Potenza assorbita min. | 28 W |
| Applicazioni | impianto idrico di servizio, impianto di riscaldamento, sistema di acqua potabile |
| Materiale costruttivo | ghisa grigia |
| Alimentazione | 230 V |
| Indice di protezione | IP X4D |
| Funzioni | regime notturno automatico |
| Tipologia di funzionamento | a regolazione elettronica |
| Caratteristiche del produttore | funzione AutoAdapt, funzione FlowAdapt, funzione FlowLimit, Grundfos Go |
| Prevalenza max. | 4 m |
| Portata | 52 m³/h |
| Peso | 33,8 kg |
| Tipo di quadrante | display TFT |
Recensioni
Funziona benissimo
Consigliato 👌
Spedizione veloce, tutto bene
Arrivato subito, funziona benissimo
Grazie, molto soddisfatto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.