Frico Elztrip EZ115N
Marca: Frico
Prezzo: €352,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3348124f-5120-4345-aab3-ef69ef927503
Descrizione
Serie: Frico Elztrip
Capacità massima di riscaldamento: 1.500 Watt
Tecnica di riscaldamento: radiazione infrarossa
Tensione di esercizio: 230 V
Corrente nominale: 6,5 A
Tipo di montaggio: a soffitto
Utilizzi: uffici, ambulatorio medico
Materiale costruttivo: lamiera d'acciaio
Proprietà del rivestimento: rivestimento a resina epossidica
Temperatura della superficie: 280 °C
Dimensioni: 5 x 195 x 15 cm
Altezza (mm): 50
Larghezza (mm): 1.950
Profondità (mm): 150 mm
Peso: 7 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Stufa a infrarossi |
|---|---|
| Serie | Frico Elztrip |
| Capacità massima di riscaldamento | 1.500 Watt |
| Tecnica di riscaldamento | radiazione infrarossa |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Corrente nominale | 6,5 A |
| Tipo di montaggio | a soffitto |
| Utilizzi | uffici, ambulatorio medico |
| Materiale costruttivo | lamiera d'acciaio |
| Proprietà del rivestimento | rivestimento a resina epossidica |
| Temperatura della superficie | 280 °C |
| Dimensioni | 5 x 195 x 15 cm |
| Altezza (mm) | 50 |
| Larghezza (mm) | 1.950 |
| Profondità (mm) | 150 mm |
| Peso | 7 kg |
Recensioni
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.