Fireplace Zaria K5690
Marca: Fireplace
Prezzo: €858,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 122f9ea3-c5b2-40d6-85f8-2b459c83ed90
Descrizione
Tipo di montaggio: Libera installazione
Rivestimento: acciaio
Top: Pietra ollare
Tipologia di funzionamento: dipendente dall'aria dell'ambiente
Distribuzione del calore: una stanza
Classe di consumo energetico: A+
Potenza termica max.: 6 kW
Potenza aria calda: 6 kW
Rendimento: 80 %
Modulazione potenza: 3,1 - 6,6 KW
Consumo combustibile: 2,0 kg/h
Capacità di riscaldamento: 108 m³
Combustibile: mattonelle di lignite, legna, bricchetti di legno
Installazione: tiraggio superiore
Altezza del raccordo del tubo uscita fumi (superiore): 929 mm
Diametro tubo uscita fumi: 150 mm
Emissione di polveri sottili: 40 mg/m³
Quantità di gas di combustione: 5,5 m (g/s)
Temperatura dei gas di combustione: 339 °C
Informazioni sul gas di combustione per: legna da ardere
Tiraggio necessario: 0,12 mbar
Regolazione del flusso dell'aria: aria primaria automatica
Materiale del corpo: acciaio
Colore: grigio
Camera di combustione: chamotte
Vetro: Vetro panoramico
Tecnologia Airwash: sì
Accessorio opzionale: Tubi per uscita fumo
Tipi di costruzione: Casa a basso consumo (etichetta energetica A - A+), Casa a basso consumo (etichetta energetica C - B), Casa vecchia da rinnovare (etichetta energetica D - G)
Altezza: 98,5 cm
Larghezza: 55 cm
Profondità: 48,7 cm
Peso: 113 kg
Distanza minima del materiale combustibile (retro x lati x fronte): 20 x 20 90 cm
Camera di combustione (H x L x P): 44,5 x 35 x 23 cm
Ampiezza vetro: 44,5 x 32,5 cm
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stufa in pietra ollare, Stufa a legna |
|---|---|
| Tipo di montaggio | Libera installazione |
| Rivestimento | acciaio |
| Top | Pietra ollare |
| Tipologia di funzionamento | dipendente dall'aria dell'ambiente |
| Distribuzione del calore | una stanza |
| Classe di consumo energetico | A+ |
| Potenza termica max. | 6 kW |
| Potenza aria calda | 6 kW |
| Rendimento | 80 % |
| Modulazione potenza | 3,1 - 6,6 KW |
| Consumo combustibile | 2,0 kg/h |
| Capacità di riscaldamento | 108 m³ |
| Combustibile | mattonelle di lignite, legna, bricchetti di legno |
| Installazione | tiraggio superiore |
| Altezza del raccordo del tubo uscita fumi (superiore) | 929 mm |
| Diametro tubo uscita fumi | 150 mm |
| Emissione di polveri sottili | 40 mg/m³ |
| Quantità di gas di combustione | 5,5 m (g/s) |
| Temperatura dei gas di combustione | 339 °C |
| Informazioni sul gas di combustione per | legna da ardere |
| Tiraggio necessario | 0,12 mbar |
| Regolazione del flusso dell'aria | aria primaria automatica |
| Materiale del corpo | acciaio |
| Colore | grigio |
| Camera di combustione | chamotte |
| Vetro | Vetro panoramico |
| Tecnologia Airwash | sì |
| Accessorio opzionale | Tubi per uscita fumo |
| Tipi di costruzione | Casa a basso consumo (etichetta energetica A - A+), Casa a basso consumo (etichetta energetica C - B), Casa vecchia da rinnovare (etichetta energetica D - G) |
| Altezza | 98,5 cm |
| Larghezza | 55 cm |
| Profondità | 48,7 cm |
| Peso | 113 kg |
| Distanza minima del materiale combustibile (retro x lati x fronte) | 20 x 20 90 cm |
| Camera di combustione (H x L x P) | 44,5 x 35 x 23 cm |
| Ampiezza vetro | 44,5 x 32,5 cm |
Recensioni
Non mi aspettavo così bene
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Super, 10/10
Affidabile e pratico, lo consiglio
Davvero soddisfatto
Mi è piaciuto molto
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Buon rapporto qualità-prezzo
Esattamente quello che mi serviva
Consigliato 👌
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.