Fireplace K1430
Marca: Fireplace
Prezzo: €1.885,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ff4b695e-5e81-4e87-8e6e-2dba45484bb7
Descrizione
Serie: Fireplace Lyon
Tipo di montaggio: Montaggio angolare
Tipologia di funzionamento: dipendente dall'aria dell'ambiente
Distribuzione del calore: una stanza
Classe di consumo energetico: A
Potenza termica max.: 8 kW
Potenza aria calda: 8 kW
Rendimento: 73 %
Capacità di riscaldamento: 145 m³
Superficie della stanza (in m²): 58
Combustibile: mattonelle di lignite, legna, carbone, bricchetti di legno
Sistemi di combustione: aria primaria, aria secondaria, aria terziaria
Installazione: tiraggio posteriore
Diametro tubo uscita fumi: 150 mm
Emissione di monossido di carbonio inferiore a: 0,12 %
Emissione di polveri sottili: 40 mg/m³
Quantità di gas di combustione: 8 m (g/s)
Temperatura dei gas di combustione: 380 °C
Informazioni sul gas di combustione per: legna da ardere
Tiraggio necessario: 0,11 mbar
Accensione elettrica: no
Tipo di costruzione: 1 (installazione in canna multipla)
In dotazione: vano scaldavivande
Funzioni: combustione a tempo
Dispositivi di sicurezza: porta a chiusura singola, sistema autochiusura della porta
Materiale del corpo: acciaio
Camera di combustione: vermiculite
Tecnologia Airwash: sì
Accessorio opzionale: Tubi per uscita fumo
Certificazioni: München, Stuttgart, Regensburg, 15a B-VG
Tipi di costruzione: Casa a basso consumo (etichetta energetica A - A+), Casa a basso consumo (etichetta energetica C - B), Casa vecchia da rinnovare (etichetta energetica D - G)
Altezza: 108,1 cm
Larghezza: 77,2 cm
Profondità: 61,5 cm
Peso: 168 kg
Distanza minima del materiale combustibile (retro x lati x fronte): 10 x 10 x 80 cm
Specifiche
| Tipi di prodotto | Camino ad angolo, Stufa in pietra ollare, Stufa a legna |
|---|---|
| Serie | Fireplace Lyon |
| Tipo di montaggio | Montaggio angolare |
| Tipologia di funzionamento | dipendente dall'aria dell'ambiente |
| Distribuzione del calore | una stanza |
| Classe di consumo energetico | A |
| Potenza termica max. | 8 kW |
| Potenza aria calda | 8 kW |
| Rendimento | 73 % |
| Capacità di riscaldamento | 145 m³ |
| Superficie della stanza (in m²) | 58 |
| Combustibile | mattonelle di lignite, legna, carbone, bricchetti di legno |
| Sistemi di combustione | aria primaria, aria secondaria, aria terziaria |
| Installazione | tiraggio posteriore |
| Diametro tubo uscita fumi | 150 mm |
| Emissione di monossido di carbonio inferiore a | 0,12 % |
| Emissione di polveri sottili | 40 mg/m³ |
| Quantità di gas di combustione | 8 m (g/s) |
| Temperatura dei gas di combustione | 380 °C |
| Informazioni sul gas di combustione per | legna da ardere |
| Tiraggio necessario | 0,11 mbar |
| Accensione elettrica | no |
| Tipo di costruzione | 1 (installazione in canna multipla) |
| In dotazione | vano scaldavivande |
| Funzioni | combustione a tempo |
| Dispositivi di sicurezza | porta a chiusura singola, sistema autochiusura della porta |
| Materiale del corpo | acciaio |
| Camera di combustione | vermiculite |
| Tecnologia Airwash | sì |
| Accessorio opzionale | Tubi per uscita fumo |
| Certificazioni | München, Stuttgart, Regensburg, 15a B-VG |
| Tipi di costruzione | Casa a basso consumo (etichetta energetica A - A+), Casa a basso consumo (etichetta energetica C - B), Casa vecchia da rinnovare (etichetta energetica D - G) |
| Altezza | 108,1 cm |
| Larghezza | 77,2 cm |
| Profondità | 61,5 cm |
| Peso | 168 kg |
| Distanza minima del materiale combustibile (retro x lati x fronte) | 10 x 10 x 80 cm |
Recensioni
Lieto della compra, consiglio vivamente
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Non mi aspettavo così bene
Bellisimo, arrivato rapidamente
Consigliato a tutti, non mi pento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.