Faro Barcelona Rodas LED 33523
Marca: Faro
Prezzo: €341,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4617618f-dcdf-4727-bfa0-cda98161ec35
Descrizione
Potenza: 26 Watt
Livelli di potenza: 6
Livelli di potenza regolabili: 145 U/Min, 130 U/Min, 160 U/Min, 178 U/Min, 194 U/Min, 210 U/Min
Adatto per stanze fino a: 28 m²
Diametro di raccordo: 160 mm
Distanza soffitto/pale: 25 cm
Diametro delle pale: 132 cm
Altezza: 37 cm
Peso: 5,9 kg
Colore dell'alloggiamento: marrone
Colore della pala: marrone
Materiali costruttivi: acciaio, vetro
Tipo di luce: LED
Tipo di lampadina: 1 x 20 Watt
Flusso luminoso: 1.200 Lumen
Tonalità della luce: bianco caldo (< 3300 K)
In dotazione: dimmer, modalità estate/inverno, con timer, con luce, pale reversibili
Inclusi nella consegna: con luce, telecomando
Motore: a corrente continua
Accessorio opzionale: regolatore da parete
Comandi: telecomando, regolatore murale
Timer: 2 - 6 h
Classi di sicurezza: I, IP 20
Tensione di esercizio: 230 V
Numero delle pale: 3
Tipologia di funzionamento: ricircolo
Ventilazione aria: 14.760 m³/h
Portata d'aria: 246 m³/min
Tipi di montaggio: su asta di supporto, possibile su superfici oblique
Specifiche
| Tipo di prodotto | Ventilatore da soffitto |
|---|---|
| Potenza | 26 Watt |
| Livelli di potenza | 6 |
| Livelli di potenza regolabili | 145 U/Min, 130 U/Min, 160 U/Min, 178 U/Min, 194 U/Min, 210 U/Min |
| Adatto per stanze fino a | 28 m² |
| Diametro di raccordo | 160 mm |
| Distanza soffitto/pale | 25 cm |
| Diametro delle pale | 132 cm |
| Altezza | 37 cm |
| Peso | 5,9 kg |
| Colore dell'alloggiamento | marrone |
| Colore della pala | marrone |
| Materiali costruttivi | acciaio, vetro |
| Tipo di luce | LED |
| Tipo di lampadina | 1 x 20 Watt |
| Flusso luminoso | 1.200 Lumen |
| Tonalità della luce | bianco caldo (< 3300 K) |
| In dotazione | dimmer, modalità estate/inverno, con timer, con luce, pale reversibili |
| Inclusi nella consegna | con luce, telecomando |
| Motore | a corrente continua |
| Accessorio opzionale | regolatore da parete |
| Comandi | telecomando, regolatore murale |
| Timer | 2 - 6 h |
| Classi di sicurezza | I, IP 20 |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Numero delle pale | 3 |
| Tipologia di funzionamento | ricircolo |
| Ventilazione aria | 14.760 m³/h |
| Portata d'aria | 246 m³/min |
| Tipi di montaggio | su asta di supporto, possibile su superfici oblique |
Recensioni
Subito mi è piaciuto
Incredibile la qualità!
Davvero soddisfatto
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Arrivato subito, funziona benissimo
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Bellissimo, son contento
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Perfetto per il prezzo
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.