Faro Barcelona Milos (34100)
Marca: Faro
Prezzo: €182,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ce7aa1af-17e1-4f2e-adce-bc695f006c60
Descrizione
Potenza: 34 Watt
Livelli di potenza: 6
Livelli di potenza regolabili: 50 U/Min, 73 U/Min, 96 U/Min, 118 U/Min, 143 U/Min, 188 U/Min
Adatto per stanze fino a: 28 m²
Diametro di raccordo: 140 mm
Distanza soffitto/pale: 26 cm
Diametro delle pale: 132 cm
Altezza: 27 cm
Colore dell'alloggiamento: nero
Colore della pala: nero
Materiale costruttivo: acciaio
In dotazione: modalità estate/inverno
Incluso nella consegna: telecomando
Motore: a corrente continua
Comando: telecomando
Classi di sicurezza: I, IP 20
Tensione di esercizio: 230 V
Numero delle pale: 3
Tipologia di funzionamento: ricircolo
Portata d'aria: 116,1 m³/min
Tipo di montaggio: su asta di supporto
Specifiche
| Tipo di prodotto | Ventilatore da soffitto |
|---|---|
| Potenza | 34 Watt |
| Livelli di potenza | 6 |
| Livelli di potenza regolabili | 50 U/Min, 73 U/Min, 96 U/Min, 118 U/Min, 143 U/Min, 188 U/Min |
| Adatto per stanze fino a | 28 m² |
| Diametro di raccordo | 140 mm |
| Distanza soffitto/pale | 26 cm |
| Diametro delle pale | 132 cm |
| Altezza | 27 cm |
| Colore dell'alloggiamento | nero |
| Colore della pala | nero |
| Materiale costruttivo | acciaio |
| In dotazione | modalità estate/inverno |
| Incluso nella consegna | telecomando |
| Motore | a corrente continua |
| Comando | telecomando |
| Classi di sicurezza | I, IP 20 |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Numero delle pale | 3 |
| Tipologia di funzionamento | ricircolo |
| Portata d'aria | 116,1 m³/min |
| Tipo di montaggio | su asta di supporto |
Recensioni
Vale la pena, ricompro
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Grazie, molto soddisfatto!
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Tutto ok, consigliato
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.