Faro Barcelona LANTAU L LED nichel opaco
Marca: Faro
Prezzo: €325,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e731a62b-9a1e-469d-9851-4d53fbc4609e
Descrizione
Serie: Faro Lantau
Potenza: 35 Watt
Livelli di potenza: 6
Livelli di potenza regolabili: 145 U/Min, 170 U/Min, 125 U/Min, 188 U/Min, 102 U/Min, 82 U/Min
Adatto per stanze fino a: 28 m²
Volume: silenziosi
Diametro di raccordo: 160 mm
Distanza soffitto/pale: 32 cm
Diametro delle pale: 132 cm
Altezza: 33 cm
Colore dell'alloggiamento: nichel
Colore della pala: marrone
Materiali costruttivi: acciaio, vetro
Materiale delle pale: legno
Tipo di luce: LED
Tipo di lampadina: 1 x 15 Watt
Flusso luminoso: 900 Lumen
Tonalità della luce: bianco caldo (< 3300 K)
In dotazione: con luce, modalità estate/inverno, con telecomando
Inclusi nella consegna: con luce, telecomando
Motore: a corrente continua
Comando: telecomando
Classi di sicurezza: I, IP 20
Tensione di esercizio: 220 - 240 V
Numero delle pale: 3
Tipologia di funzionamento: ricircolo
Ventilazione aria: 8.853,6 m³/h
Portata d'aria: 147,56 m³/min
Tipi di montaggio: su asta di supporto, possibile su superfici oblique
Specifiche
| Tipo di prodotto | Ventilatore da soffitto |
|---|---|
| Serie | Faro Lantau |
| Potenza | 35 Watt |
| Livelli di potenza | 6 |
| Livelli di potenza regolabili | 145 U/Min, 170 U/Min, 125 U/Min, 188 U/Min, 102 U/Min, 82 U/Min |
| Adatto per stanze fino a | 28 m² |
| Volume | silenziosi |
| Diametro di raccordo | 160 mm |
| Distanza soffitto/pale | 32 cm |
| Diametro delle pale | 132 cm |
| Altezza | 33 cm |
| Colore dell'alloggiamento | nichel |
| Colore della pala | marrone |
| Materiali costruttivi | acciaio, vetro |
| Materiale delle pale | legno |
| Tipo di luce | LED |
| Tipo di lampadina | 1 x 15 Watt |
| Flusso luminoso | 900 Lumen |
| Tonalità della luce | bianco caldo (< 3300 K) |
| In dotazione | con luce, modalità estate/inverno, con telecomando |
| Inclusi nella consegna | con luce, telecomando |
| Motore | a corrente continua |
| Comando | telecomando |
| Classi di sicurezza | I, IP 20 |
| Tensione di esercizio | 220 - 240 V |
| Numero delle pale | 3 |
| Tipologia di funzionamento | ricircolo |
| Ventilazione aria | 8.853,6 m³/h |
| Portata d'aria | 147,56 m³/min |
| Tipi di montaggio | su asta di supporto, possibile su superfici oblique |
Recensioni
Non ho avuto problemi, tutto bene
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Si vede che è di qualità
Perfetto per il prezzo
Si vede che è di qualità
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Bellissimo, lo raccomando
Grazie, era proprio questo che cercavo
Niente da contestare, ottimo davvero
Consigliato a tutti, non mi pento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.