Faro Barcelona Attos LED marrone
Marca: Faro
Prezzo: €575,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b096ec2e-28fe-4bc9-ae22-8c6073404bd7
Descrizione
Design: moderno
Potenza: 44 Watt
Livelli di potenza: 6
Livelli di potenza regolabili: 86 U/Min, 30 U/Min, 103 U/Min, 72 U/Min, 44 U/Min, 58 U/Min
Diametro di raccordo: 130 mm
Distanza soffitto/pale: 21 cm
Diametro delle pale: 213 cm
Altezza: 34 cm
Peso: 7,6 kg
Colore dell'alloggiamento: marrone
Colore della pala: marrone
Materiale costruttivo: acciaio
Tipo di luce: LED
Tipo di lampadina: 1 x 18 Watt
Tonalità della luce: bianco caldo (< 3300 K), bianco neutro (3300 - 5000 K), luce naturale
In dotazione: dimmer, con luce, modalità estate/inverno
Inclusi nella consegna: con luce, telecomando
Motore: a corrente continua
Accessorio opzionale: palo d'estensione
Comando: telecomando
Classi di sicurezza: I, IP 20
Tensione di esercizio: 230 V
Numero delle pale: 4
Tipologia di funzionamento: ricircolo
Tipi di montaggio: su asta di supporto, possibile su superfici oblique
Specifiche
| Tipo di prodotto | Ventilatore da soffitto |
|---|---|
| Design | moderno |
| Potenza | 44 Watt |
| Livelli di potenza | 6 |
| Livelli di potenza regolabili | 86 U/Min, 30 U/Min, 103 U/Min, 72 U/Min, 44 U/Min, 58 U/Min |
| Diametro di raccordo | 130 mm |
| Distanza soffitto/pale | 21 cm |
| Diametro delle pale | 213 cm |
| Altezza | 34 cm |
| Peso | 7,6 kg |
| Colore dell'alloggiamento | marrone |
| Colore della pala | marrone |
| Materiale costruttivo | acciaio |
| Tipo di luce | LED |
| Tipo di lampadina | 1 x 18 Watt |
| Tonalità della luce | bianco caldo (< 3300 K), bianco neutro (3300 - 5000 K), luce naturale |
| In dotazione | dimmer, con luce, modalità estate/inverno |
| Inclusi nella consegna | con luce, telecomando |
| Motore | a corrente continua |
| Accessorio opzionale | palo d'estensione |
| Comando | telecomando |
| Classi di sicurezza | I, IP 20 |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Numero delle pale | 4 |
| Tipologia di funzionamento | ricircolo |
| Tipi di montaggio | su asta di supporto, possibile su superfici oblique |
Recensioni
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Davvero bravo, complimenti!
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Si vede che è di qualità
Si vede che è di qualità
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Arrivato subito, funziona benissimo
Arrivato veloce e ben confezionato
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.