Faro Barcelona AMELIA L CONE LED grigio
Marca: Faro
Prezzo: €430,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8ef1fbe3-caea-4f8a-8e3b-6ec7cff953a6
Descrizione
Serie: Faro Amelia
Design: moderno
Potenza: 28 Watt
Livelli di potenza: 6
Livelli di potenza regolabili: 162 U/Min, 99 U/Min, 69 U/Min, 143 U/Min, 123 U/Min, 189 U/Min
Adatto per stanze fino a: 28 m²
Diametro di raccordo: 130 mm
Diametro delle pale: 132 cm
Altezza: 43 cm
Colore dell'alloggiamento: grigio
Colore della pala: grigio
Materiali costruttivi: acciaio, policarbonato
Tipo di luce: LED
Tipo di lampadina: 1 x 20 Watt
Flusso luminoso: 965 Lumen
Tonalità della luce: bianco caldo (< 3300 K), bianco neutro (3300 - 5000 K), luce naturale
In dotazione: dimmer, con timer, con telecomando, con luce, modalità estate/inverno
Inclusi nella consegna: con luce, telecomando, prolunga
Motore: a corrente continua
Comandi: telecomando, timer
Classe di sicurezza: IP 20
Tensione di esercizio: 220 - 240 V
Numero delle pale: 3
Tipologia di funzionamento: ricircolo
Ventilazione aria: 9.180 m³/h
Portata d'aria: 153 m³/min
Tipi di montaggio: su asta di supporto, possibile su superfici oblique
Specifiche
| Tipo di prodotto | Ventilatore da soffitto |
|---|---|
| Serie | Faro Amelia |
| Design | moderno |
| Potenza | 28 Watt |
| Livelli di potenza | 6 |
| Livelli di potenza regolabili | 162 U/Min, 99 U/Min, 69 U/Min, 143 U/Min, 123 U/Min, 189 U/Min |
| Adatto per stanze fino a | 28 m² |
| Diametro di raccordo | 130 mm |
| Diametro delle pale | 132 cm |
| Altezza | 43 cm |
| Colore dell'alloggiamento | grigio |
| Colore della pala | grigio |
| Materiali costruttivi | acciaio, policarbonato |
| Tipo di luce | LED |
| Tipo di lampadina | 1 x 20 Watt |
| Flusso luminoso | 965 Lumen |
| Tonalità della luce | bianco caldo (< 3300 K), bianco neutro (3300 - 5000 K), luce naturale |
| In dotazione | dimmer, con timer, con telecomando, con luce, modalità estate/inverno |
| Inclusi nella consegna | con luce, telecomando, prolunga |
| Motore | a corrente continua |
| Comandi | telecomando, timer |
| Classe di sicurezza | IP 20 |
| Tensione di esercizio | 220 - 240 V |
| Numero delle pale | 3 |
| Tipologia di funzionamento | ricircolo |
| Ventilazione aria | 9.180 m³/h |
| Portata d'aria | 153 m³/min |
| Tipi di montaggio | su asta di supporto, possibile su superfici oblique |
Recensioni
È proprio quello che cercavo, grazie.
Niente da contestare, ottimo davvero
Subito mi è piaciuto
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Qualità eccellente per il prezzo
Perfetto per la cifra spesa
Perfetto
Davvero soddisfatto
Affidabile e pratico, lo consiglio
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.