Faro Barcelona Amelia L Ball LED grigio
Marca: Faro
Prezzo: €458,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a29b1d47-9be6-4744-85ad-bb5038ec1d34
Descrizione
Serie: Faro Amelia
Design: moderno
Potenza: 28 Watt
Livelli di potenza: 6
Livelli di potenza regolabili: 69 U/Min, 99 U/Min, 123 U/Min, 143 U/Min, 162 U/Min, 189 U/Min
Adatto per stanze fino a: 28 m²
Diametro di raccordo: 130 mm
Diametro delle pale: 132 cm
Altezza: 51 cm
Colore dell'alloggiamento: grigio
Colore della pala: grigio
Materiali costruttivi: acciaio, vetro
Tipo di luce: LED
Flusso luminoso: 1.056 Lumen
Tonalità della luce: bianco caldo (< 3300 K)
In dotazione: con luce, con timer, con telecomando, modalità estate/inverno
Inclusi nella consegna: telecomando, con luce, prolunga
Motore: a corrente continua
Comandi: telecomando, timer
Classi di sicurezza: I, IP 20
Tensione di esercizio: 220 - 240 V
Numero delle pale: 3
Tipologia di funzionamento: ricircolo
Ventilazione aria: 9.180 m³/h
Portata d'aria: 153 m³/min
Tipi di montaggio: su asta di supporto, possibile su superfici oblique
Specifiche
| Tipo di prodotto | Ventilatore da soffitto |
|---|---|
| Serie | Faro Amelia |
| Design | moderno |
| Potenza | 28 Watt |
| Livelli di potenza | 6 |
| Livelli di potenza regolabili | 69 U/Min, 99 U/Min, 123 U/Min, 143 U/Min, 162 U/Min, 189 U/Min |
| Adatto per stanze fino a | 28 m² |
| Diametro di raccordo | 130 mm |
| Diametro delle pale | 132 cm |
| Altezza | 51 cm |
| Colore dell'alloggiamento | grigio |
| Colore della pala | grigio |
| Materiali costruttivi | acciaio, vetro |
| Tipo di luce | LED |
| Flusso luminoso | 1.056 Lumen |
| Tonalità della luce | bianco caldo (< 3300 K) |
| In dotazione | con luce, con timer, con telecomando, modalità estate/inverno |
| Inclusi nella consegna | telecomando, con luce, prolunga |
| Motore | a corrente continua |
| Comandi | telecomando, timer |
| Classi di sicurezza | I, IP 20 |
| Tensione di esercizio | 220 - 240 V |
| Numero delle pale | 3 |
| Tipologia di funzionamento | ricircolo |
| Ventilazione aria | 9.180 m³/h |
| Portata d'aria | 153 m³/min |
| Tipi di montaggio | su asta di supporto, possibile su superfici oblique |
Recensioni
Buono, prezzo giusto
Arrivato veloce e ben confezionato
Affidabile e pratico, lo consiglio
Non mi aspettavo così bene
Funziona benissimo
Sono soddisfatto... veramente bene
Qualità buona e prezzo giusto
Bella qualità, buon prezzo
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Tutto ok, consigliato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.