Faro Barcelona 33722
Marca: Faro
Prezzo: €292,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 205071ad-d217-4881-9f95-2f0ca7e758b2
Descrizione
Design: moderno
Potenza: 35 Watt
Livelli di potenza: 6
Livelli di potenza regolabili: 106 U/Min, 126 U/Min, 147 U/Min, 165 U/Min, 186 U/Min, 212 U/Min
Adatto per stanze fino a: 28 m²
Diametro di raccordo: 130 mm
Distanza soffitto/pale: 29 cm
Diametro delle pale: 132 cm
Altezza: 33 cm
Peso: 4,5 kg
Colore dell'alloggiamento: bianco
Colore della pala: bianco
Materiale costruttivo: acciaio
Tipo di luce: LED
Tipo di lampadina: 1 x 15 Watt
Flusso luminoso: 600 Lumen
Tonalità della luce: bianco caldo (< 3300 K)
In dotazione: con luce, con timer, modalità estate/inverno
Inclusi nella consegna: telecomando, con luce
Motore: a corrente continua
Comando: telecomando
Timer: 1 - 8 h
Classi di sicurezza: IP 20, I
Tensione di esercizio: 230 V
Numero delle pale: 3
Tipologia di funzionamento: ricircolo
Portata d'aria: 104,58 m³/min
Tipi di montaggio: possibile su superfici oblique, su asta di supporto
Specifiche
| Tipo di prodotto | Ventilatore da soffitto |
|---|---|
| Design | moderno |
| Potenza | 35 Watt |
| Livelli di potenza | 6 |
| Livelli di potenza regolabili | 106 U/Min, 126 U/Min, 147 U/Min, 165 U/Min, 186 U/Min, 212 U/Min |
| Adatto per stanze fino a | 28 m² |
| Diametro di raccordo | 130 mm |
| Distanza soffitto/pale | 29 cm |
| Diametro delle pale | 132 cm |
| Altezza | 33 cm |
| Peso | 4,5 kg |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Colore della pala | bianco |
| Materiale costruttivo | acciaio |
| Tipo di luce | LED |
| Tipo di lampadina | 1 x 15 Watt |
| Flusso luminoso | 600 Lumen |
| Tonalità della luce | bianco caldo (< 3300 K) |
| In dotazione | con luce, con timer, modalità estate/inverno |
| Inclusi nella consegna | telecomando, con luce |
| Motore | a corrente continua |
| Comando | telecomando |
| Timer | 1 - 8 h |
| Classi di sicurezza | IP 20, I |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Numero delle pale | 3 |
| Tipologia di funzionamento | ricircolo |
| Portata d'aria | 104,58 m³/min |
| Tipi di montaggio | possibile su superfici oblique, su asta di supporto |
Recensioni
Fantastico! 🔥
Perfetto ✓
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Arrivato subito, funziona benissimo
Super, 10/10
Grazie, molto soddisfatto!
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Peccato non averlo comprato prima
Perfetto
Consegna rapida, niente da ridire
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.