Daikin Sensira FTXC35D RXC35D 3,5 KW
Marca: Daikin
Prezzo: €389,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5bd18c5b-8bb8-4117-b004-ca435e4d9dd8
Descrizione
Potenza di raffrescamento max.: 3,5 kW
Capacità massima di raffreddamento: 12.000 BTU/h
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 6,87
Consumo energetico annuo raffeddamento: 175 kWh
Costo medio elettricità annuo: 33.2325 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Coefficiente di prestazione stagionale riscaldamento (stagione di riscaldamento media) SCOP: 4,28
Consumo energetico annuo riscaldamento: 733 kWh
Funzioni: con funzione di raffreddamento, con funzione di riscaldamento, con timer, con modalità notturna
Modalità d'uso: compatibile con sistemi smart-home, controllabile da telecomando
Misura della stanza in m²: 35 m²
Portata d'aria max. (unità interna): 10,8 m³/h
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 220 - 240 V
Livello max. di pressione sonora unità interna: 46 dB
Livello pressione sonora unità esterna: 60 dB
Requisiti per la trasmissione dei dati: router WiFi
Altezza: 28,8 cm
Peso unità interna: 9,5 kg
Dimensioni dell'unità esterna: 55 x 65,8 x 27,3 cm
Altezza unità esterna: 55 cm
Peso dell'unità esterna: 26 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Condizionatore monosplit, Condizionatore a parete, Condizionatore inverter |
|---|---|
| Potenza di raffrescamento max. | 3,5 kW |
| Capacità massima di raffreddamento | 12.000 BTU/h |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 6,87 |
| Consumo energetico annuo raffeddamento | 175 kWh |
| Costo medio elettricità annuo | 33.2325 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Coefficiente di prestazione stagionale riscaldamento (stagione di riscaldamento media) SCOP | 4,28 |
| Consumo energetico annuo riscaldamento | 733 kWh |
| Funzioni | con funzione di raffreddamento, con funzione di riscaldamento, con timer, con modalità notturna |
| Modalità d'uso | compatibile con sistemi smart-home, controllabile da telecomando |
| Misura della stanza in m² | 35 m² |
| Portata d'aria max. (unità interna) | 10,8 m³/h |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 220 - 240 V |
| Livello max. di pressione sonora unità interna | 46 dB |
| Livello pressione sonora unità esterna | 60 dB |
| Requisiti per la trasmissione dei dati | router WiFi |
| Altezza | 28,8 cm |
| Peso unità interna | 9,5 kg |
| Dimensioni dell'unità esterna | 55 x 65,8 x 27,3 cm |
| Altezza unità esterna | 55 cm |
| Peso dell'unità esterna | 26 kg |
Recensioni
Arrivato veloce e ben confezionato
Si vede che è di qualità
Arrivato subito, funziona benissimo
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Subito mi è piaciuto
Consigliato 👌
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Grazie, era proprio questo che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.