Daikin Perfera FTXM35R 3,5 kW
Marca: Daikin
Prezzo: €526,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0aec5aeb-73fa-4297-973c-1d444c7f0079
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A+++
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 3.400 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 3,4 kW
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 8,65
Consumo energetico annuo raffeddamento: 138 kWh
Costo medio elettricità annuo: 26.2062 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 58 dB
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Classe energetica riscaldamento: A+++
Capacità massima di riscaldamento: 2.500 W
Potenza termica max.: 2,5 kW
Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP): 5,1
Consumo energetico annuo riscaldamento: 687 kWh
Modalità d'uso: compatibile con sistemi smart-home, controllabile da telecomando
Funzionamento: a condotto doppio
Sensore: Sensore di movimento
Trasferimento dati: radio
Montaggio unità interna: a parete
Requisiti per la trasmissione dei dati: router WiFi
Componenti della confezione: x1 unità interna
Dimensioni unità interna: 29,5 x 77,8 x 27,2 cm
Peso unità interna: 12 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore a parete |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A+++ |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 3.400 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 3,4 kW |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 8,65 |
| Consumo energetico annuo raffeddamento | 138 kWh |
| Costo medio elettricità annuo | 26.2062 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 58 dB |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Classe energetica riscaldamento | A+++ |
| Capacità massima di riscaldamento | 2.500 W |
| Potenza termica max. | 2,5 kW |
| Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP) | 5,1 |
| Consumo energetico annuo riscaldamento | 687 kWh |
| Modalità d'uso | compatibile con sistemi smart-home, controllabile da telecomando |
| Funzionamento | a condotto doppio |
| Sensore | Sensore di movimento |
| Trasferimento dati | radio |
| Montaggio unità interna | a parete |
| Requisiti per la trasmissione dei dati | router WiFi |
| Componenti della confezione | x1 unità interna |
| Dimensioni unità interna | 29,5 x 77,8 x 27,2 cm |
| Peso unità interna | 12 kg |
Recensioni
Tutto ok, consigliato
Niente da contestare, ottimo davvero
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Esattamente quello che cercavo
Arrivato veloce e ben confezionato
Davvero soddisfatto
Tutto ok, consigliato
Incredibile la qualità!
Bellino! ⭐
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.