Daikin Perfera A-Serie FTXM20A+RXM20A
Marca: Daikin
Prezzo: €1.566,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: de878e58-166b-4481-a053-a4333284fc57
Descrizione
EEC-Spectrum: A+++ - D
Potenza di raffrescamento max.: 2 kW
Capacità massima di raffreddamento: 7.000 BTU/h
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 9,47
Consumo energetico annuo raffeddamento: 74 kWh
Costo medio elettricità annuo: 14.0526 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Capacità massima di riscaldamento: 2.300 W
Potenza termica max.: 2,3 kW
Coefficiente di prestazione stagionale riscaldamento (stagione di riscaldamento media) SCOP: 5,2
Consumo energetico annuale riscaldamento (stagione di riscaldamento media): 619 kWh
Sensore: Sensore di movimento
Misura della stanza in m²: 25 m²
Livello max. di pressione sonora unità interna: 54 dB
Livello pressione sonora unità esterna: 58 dB
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore monosplit |
|---|---|
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Potenza di raffrescamento max. | 2 kW |
| Capacità massima di raffreddamento | 7.000 BTU/h |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 9,47 |
| Consumo energetico annuo raffeddamento | 74 kWh |
| Costo medio elettricità annuo | 14.0526 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Capacità massima di riscaldamento | 2.300 W |
| Potenza termica max. | 2,3 kW |
| Coefficiente di prestazione stagionale riscaldamento (stagione di riscaldamento media) SCOP | 5,2 |
| Consumo energetico annuale riscaldamento (stagione di riscaldamento media) | 619 kWh |
| Sensore | Sensore di movimento |
| Misura della stanza in m² | 25 m² |
| Livello max. di pressione sonora unità interna | 54 dB |
| Livello pressione sonora unità esterna | 58 dB |
Recensioni
Perfetto ✓
Top!
Sorpreso positivamente dalla qualità
Super, 10/10
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Prodotto serio, davvero contento
Qualità buona e prezzo giusto
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Subito mi è piaciuto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.