Daikin FVXM35A9
Marca: Daikin
Prezzo: €856,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 7009144a-d2d6-4171-8211-885ff212e8f2
Descrizione
Serie: Daikin Perfera
Capacità max. di raffreddamento: 3.500 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 3,5 kW
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 8,11
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 53 dB
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Capacità massima di riscaldamento: 4.500 W
Potenza termica max.: 4,5 kW
Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP): 4,63
Funzioni: con funzione di raffreddamento, con funzione di riscaldamento
Modalità d'uso: controllabile da telecomando, compatibile con sistemi smart-home
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 220 - 240 V
Montaggio unità interna: a parete
Requisiti per la trasmissione dei dati: router WiFi
Componenti della confezione: x1 unità interna
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore a parete |
|---|---|
| Serie | Daikin Perfera |
| Capacità max. di raffreddamento | 3.500 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 3,5 kW |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 8,11 |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 53 dB |
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Capacità massima di riscaldamento | 4.500 W |
| Potenza termica max. | 4,5 kW |
| Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP) | 4,63 |
| Funzioni | con funzione di raffreddamento, con funzione di riscaldamento |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando, compatibile con sistemi smart-home |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 220 - 240 V |
| Montaggio unità interna | a parete |
| Requisiti per la trasmissione dei dati | router WiFi |
| Componenti della confezione | x1 unità interna |
Recensioni
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Vale la pena, ricompro
Mi piace, ritorno cliente
Qualità eccellente per il prezzo
Arrivato veloce e ben confezionato
Grazie, molto soddisfatto!
Vale la pena, ricompro
Perfetto
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Consigliato 👌
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.