Daikin FTXF35A2V1B+FTXF35A2V1B
Marca: Daikin
Prezzo: €594,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 297a5e15-98f0-4b21-a0f5-ed5fce775fc3
Descrizione
Serie: Daikin FTX
Classe energetica raffreddamento: A++
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità massima di raffreddamento: 12.000 BTU/h
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 6,21
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 3,3
Consumo energetico annuo raffeddamento: 197 kWh
Costo medio elettricità annuo: 37.41 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
Lunghezza massima del tubo refrigerante: 15 m
Classe energetica riscaldamento: A+
Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP): 4,6
Efficienza energetica riscaldamento (COP): 3,71
Funzioni: con modalità notturna, con funzione di riscaldamento, con pompa di calore, con autodiagnosi, con funzione di raffreddamento, con Auto restart, con funzione turbo, con funzione automatica, con modalità comfort, con timer
Livello min. di pressione sonora unità interna: 20 dB
Livello max. di pressione sonora unità interna: 58 dB
Livello pressione sonora unità esterna: 62 dB
Differenza di altezza massima tra unità interna ed esterna: 12 m
Dimensioni unità interna: 28.6 x 77.0 x 22.5 cm
Altezza: 286 cm
Peso unità interna: 9 kg
Dimensioni dell'unità esterna: 55.0 x 65.8 x27.4 cm
Altezza unità esterna: 550 cm
Peso dell'unità esterna: 28 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Condizionatore monosplit, Condizionatore a parete, Condizionatore inverter |
|---|---|
| Serie | Daikin FTX |
| Classe energetica raffreddamento | A++ |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità massima di raffreddamento | 12.000 BTU/h |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 6,21 |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 3,3 |
| Consumo energetico annuo raffeddamento | 197 kWh |
| Costo medio elettricità annuo | 37.41 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| Lunghezza massima del tubo refrigerante | 15 m |
| Classe energetica riscaldamento | A+ |
| Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP) | 4,6 |
| Efficienza energetica riscaldamento (COP) | 3,71 |
| Funzioni | con modalità notturna, con funzione di riscaldamento, con pompa di calore, con autodiagnosi, con funzione di raffreddamento, con Auto restart, con funzione turbo, con funzione automatica, con modalità comfort, con timer |
| Livello min. di pressione sonora unità interna | 20 dB |
| Livello max. di pressione sonora unità interna | 58 dB |
| Livello pressione sonora unità esterna | 62 dB |
| Differenza di altezza massima tra unità interna ed esterna | 12 m |
| Dimensioni unità interna | 28.6 x 77.0 x 22.5 cm |
| Altezza | 286 cm |
| Peso unità interna | 9 kg |
| Dimensioni dell'unità esterna | 55.0 x 65.8 x27.4 cm |
| Altezza unità esterna | 550 cm |
| Peso dell'unità esterna | 28 kg |
Recensioni
Niente da dire, tutto ok ✓
Esattamente come la descrizione
Subito mi è piaciuto
Si vede che è di qualità
Davvero bravo, complimenti!
Non ho avuto problemi, tutto bene
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Si vede che è di qualità
Esattamente come la descrizione
Qualità eccellente per il prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.