Daikin Altherma GEO 3 EGSAH10E9W 10kW 180L
Marca: Daikin
Prezzo: €7.703,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fdeefa62-315b-4571-b021-de4e2c6c6c23
Descrizione
Serie: Daikin Altherma
Collocazione: installazione interna
Fonti energetiche: geotermia, elettricità
Utilizzabili con: acqua di riscaldamento, acqua sanitaria
Funzione: con funzione di riscaldamento
Potenza termica nominale di riscaldamento: 9,6 kW
Profilo di carico: L ( bagno, doccia e lavabo a 35°C)
Efficienza energetica riscaldamento (COP): 4,7
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 41 db
Tensione di esercizio: 230 V
Temperatura di flusso massima: 65 °C
Capacità serbatoio: 180 L
Tipo di refrigerante: R32 (GWP 675)
Componenti della confezione: serbatoio acqua calda integrato
Altezza: 1.891 mm
Larghezza: 597 mm
Profondità: 666 mm
Peso: 222 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Pompa di calore geotermica |
|---|---|
| Serie | Daikin Altherma |
| Collocazione | installazione interna |
| Fonti energetiche | geotermia, elettricità |
| Utilizzabili con | acqua di riscaldamento, acqua sanitaria |
| Funzione | con funzione di riscaldamento |
| Potenza termica nominale di riscaldamento | 9,6 kW |
| Profilo di carico | L ( bagno, doccia e lavabo a 35°C) |
| Efficienza energetica riscaldamento (COP) | 4,7 |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 41 db |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Temperatura di flusso massima | 65 °C |
| Capacità serbatoio | 180 L |
| Tipo di refrigerante | R32 (GWP 675) |
| Componenti della confezione | serbatoio acqua calda integrato |
| Altezza | 1.891 mm |
| Larghezza | 597 mm |
| Profondità | 666 mm |
| Peso | 222 kg |
Recensioni
Consigliato 👌
Buon rapporto qualità-prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.