Daikin 3AMXF52A9 + 3x ATXF25A
Marca: Daikin
Prezzo: €1.871,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f72737b3-c964-4251-9c77-0b6a00fd6ecb
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A++
Capacità max. di raffreddamento: 5.600 Watt
Capacità massima di raffreddamento: 21.000 BTU/h
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 6,22
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 55 dB
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Lunghezza massima del tubo refrigerante: 30 m
Classe energetica riscaldamento: A+
Capacità massima di riscaldamento: 5.000 W
Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP): 4,06
Funzione: con funzione di riscaldamento
Misura della stanza in m²: 25 m²
Temperatura max.: 46 °C
Montaggio unità interna: da appoggio
Montaggio unità esterna: montaggio a parete
Colore dell'alloggiamento: bianco
Componenti della confezione: x3 unità interne, x1 unità esterna
Dimensioni unità interna: 28,6 x 77 x 22,5 cm
Altezza: 28,6 cm
Peso unità interna: 9 kg
Dimensioni dell'unità esterna: 55 x 76,5 x 28 cm
Altezza unità esterna: 55 cm
Peso dell'unità esterna: 41 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Condizionatore multisplit, Condizionatore inverter |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A++ |
| Capacità max. di raffreddamento | 5.600 Watt |
| Capacità massima di raffreddamento | 21.000 BTU/h |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 6,22 |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 55 dB |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Lunghezza massima del tubo refrigerante | 30 m |
| Classe energetica riscaldamento | A+ |
| Capacità massima di riscaldamento | 5.000 W |
| Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP) | 4,06 |
| Funzione | con funzione di riscaldamento |
| Misura della stanza in m² | 25 m² |
| Temperatura max. | 46 °C |
| Montaggio unità interna | da appoggio |
| Montaggio unità esterna | montaggio a parete |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Componenti della confezione | x3 unità interne, x1 unità esterna |
| Dimensioni unità interna | 28,6 x 77 x 22,5 cm |
| Altezza | 28,6 cm |
| Peso unità interna | 9 kg |
| Dimensioni dell'unità esterna | 55 x 76,5 x 28 cm |
| Altezza unità esterna | 55 cm |
| Peso dell'unità esterna | 41 kg |
Recensioni
Arrivato veloce e bene
Arrivato veloce e bene
Vale ogni centesimo speso
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Arrivato subito, funziona benissimo
Consigliato, arrivato subito
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.