Daikin 2MXM40A9 4,0 kW
Marca: Daikin
Prezzo: €1.361,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d7b9e955-734f-4e10-b700-e0efbdf6396c
Descrizione
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 4.000 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 4 kW
Capacità massima di raffreddamento: 13.500 BTU/h
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Capacità massima di riscaldamento: 4.200 W
Potenza termica max.: 4,2 kW
Modalità d'uso: controllabile da telecomando, compatibile con sistemi smart-home
Funzionamento: a condotto doppio
Misura della stanza in m²: 40 m²
Trasferimento dati: radio
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 220 - 240 V
Livello pressione sonora unità esterna: 60 dB
Differenza di altezza massima tra unità interna ed esterna: 15 m
Requisiti per la trasmissione dei dati: router WiFi
Altezza unità esterna: 55 cm
Peso dell'unità esterna: 36 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Condizionatore multisplit, Condizionatore unità esterna |
|---|---|
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 4.000 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 4 kW |
| Capacità massima di raffreddamento | 13.500 BTU/h |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Capacità massima di riscaldamento | 4.200 W |
| Potenza termica max. | 4,2 kW |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando, compatibile con sistemi smart-home |
| Funzionamento | a condotto doppio |
| Misura della stanza in m² | 40 m² |
| Trasferimento dati | radio |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 220 - 240 V |
| Livello pressione sonora unità esterna | 60 dB |
| Differenza di altezza massima tra unità interna ed esterna | 15 m |
| Requisiti per la trasmissione dei dati | router WiFi |
| Altezza unità esterna | 55 cm |
| Peso dell'unità esterna | 36 kg |
Recensioni
Sono soddisfatto... veramente bene
Non ho avuto problemi, tutto bene
Affidabile e pratico, lo consiglio
Non poteva andare meglio
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Top!
Vale la pena
Vale la pena, ricompro
Spedizione veloce, tutto bene
Niente da dire, tutto ok ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.