Comfee' SOGNIDORO-12
Marca: Comfee'
Prezzo: €448,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: bb7573c0-4979-4f1c-8d8e-ef88ca060673
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A
Capacità max. di raffreddamento: 3.520 Watt
Capacità massima di raffreddamento: 12.010 BTU/h
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 2,61
Consumo orario di energia (raffreddamento): 1,3 kWh/60min
Consumo energetico annuo raffeddamento: 650 kWh
Costo medio elettricità annuo: 123.435 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 65 dB
Modo di raffreddamento: Raffreddamento ad aria
Tipo di refrigerante: R410A
GWP (Global Warming Potential): 2.088
Quantità gas refrigerante: 0,52 kg
Funzioni: con timer, con modalità notturna, con sistema di oscillazione, con deumidificazione, con funzione di raffreddamento, con Auto restart
Collegamento: con tubo di scarico
Scarico della condensa: recipiente di condensazione
Capacità di deumidificazione: 63,84 l/24 h
Capacità di deumidificazione l/h: 2,66 l/h
Portata d'aria max. (unità interna): 348 m³/h
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Livello max. di pressione sonora unità interna: 54 dB
Colore dell'alloggiamento: bianco
Inclusi nella consegna: Tubo di scarico, telecomando
Dimensioni unità interna: 34,2 x 43,5 x 72 cm
Altezza: 72 cm
Peso unità interna: 31,9 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore portatile |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A |
| Capacità max. di raffreddamento | 3.520 Watt |
| Capacità massima di raffreddamento | 12.010 BTU/h |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 2,61 |
| Consumo orario di energia (raffreddamento) | 1,3 kWh/60min |
| Consumo energetico annuo raffeddamento | 650 kWh |
| Costo medio elettricità annuo | 123.435 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 65 dB |
| Modo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria |
| Tipo di refrigerante | R410A |
| GWP (Global Warming Potential) | 2.088 |
| Quantità gas refrigerante | 0,52 kg |
| Funzioni | con timer, con modalità notturna, con sistema di oscillazione, con deumidificazione, con funzione di raffreddamento, con Auto restart |
| Collegamento | con tubo di scarico |
| Scarico della condensa | recipiente di condensazione |
| Capacità di deumidificazione | 63,84 l/24 h |
| Capacità di deumidificazione l/h | 2,66 l/h |
| Portata d'aria max. (unità interna) | 348 m³/h |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Livello max. di pressione sonora unità interna | 54 dB |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Inclusi nella consegna | Tubo di scarico, telecomando |
| Dimensioni unità interna | 34,2 x 43,5 x 72 cm |
| Altezza | 72 cm |
| Peso unità interna | 31,9 kg |
Recensioni
Bene, niente lamentele.
Perfetto ✓
Prodotto serio, davvero contento
Consigliato 👌
Mi è piaciuto molto
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Perfetto
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Bellino! ⭐
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.