Comfee' Smart Cool 12000 Plus
Marca: Comfee'
Prezzo: €360,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: cee6928a-d895-40f3-9dab-8fc86f29b573
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 3.500 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 3,5 kW
Capacità massima di raffreddamento: 12.000 BTU/h
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 2,6
Consumo orario di energia (raffreddamento): 1,4 kWh/60min
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 63 dB
Modo di raffreddamento: tubo refrigerante
Tipo di refrigerante: R 290 (GWP 3)
GWP (Global Warming Potential): 3
Funzioni: con modalità notturna, con funzione di raffreddamento, con deumidificazione, con funzione di ventilazione, con timer
In dotazione: rotelle, maniglie per il trasporto, display a LED
Modalità d'uso: controllabile da telecomando
Collegamento: con tubo di scarico
Sistema di filtraggio: Filtro antipolvere
Capacità di deumidificazione: 84,4 l/24 h
Misura della stanza in m²: 43 m²
Volume della stanza in m³: 100 m³
Portata d'aria min. (unità interna): 355 m³/h
Portata d'aria max. (unità interna): 420 m³/h
Livelli di velocità: 3
Temperatura minima regolabile: 17 °C
Temperatura massima regolabile: 35 °C
Trasferimento dati: radio
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Montaggio unità interna: da appoggio
Colore dell'alloggiamento: bianco
Peso unità interna: 36,5 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore portatile |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 3.500 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 3,5 kW |
| Capacità massima di raffreddamento | 12.000 BTU/h |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 2,6 |
| Consumo orario di energia (raffreddamento) | 1,4 kWh/60min |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 63 dB |
| Modo di raffreddamento | tubo refrigerante |
| Tipo di refrigerante | R 290 (GWP 3) |
| GWP (Global Warming Potential) | 3 |
| Funzioni | con modalità notturna, con funzione di raffreddamento, con deumidificazione, con funzione di ventilazione, con timer |
| In dotazione | rotelle, maniglie per il trasporto, display a LED |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando |
| Collegamento | con tubo di scarico |
| Sistema di filtraggio | Filtro antipolvere |
| Capacità di deumidificazione | 84,4 l/24 h |
| Misura della stanza in m² | 43 m² |
| Volume della stanza in m³ | 100 m³ |
| Portata d'aria min. (unità interna) | 355 m³/h |
| Portata d'aria max. (unità interna) | 420 m³/h |
| Livelli di velocità | 3 |
| Temperatura minima regolabile | 17 °C |
| Temperatura massima regolabile | 35 °C |
| Trasferimento dati | radio |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Montaggio unità interna | da appoggio |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Peso unità interna | 36,5 kg |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Buon rapporto qualità-prezzo
100% soddisfatto
Consegna rapida, niente da ridire
Niente da contestare, ottimo davvero
Consegna rapida, niente da ridire
Arrivato veloce e ben confezionato
Che dire... semplicemente fantastico
Qualità eccellente per il prezzo
Top!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.