Comfee' CF-CFW12A OU + COMFEE' CF-CFW12A IU
Marca: Comfee'
Prezzo: €328,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fe8d3ffa-911e-4466-9e06-864cd3a74077
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A++
EEC-Spectrum: A+++ - D
Potenza di raffrescamento max.: 3,52 kW
Capacità massima di raffreddamento: 12.000 BTU/h
Indice di efficienza energetica stagionale (SEER): 6,1
Consumo energetico annuo raffeddamento: 211 kWh
Costo medio elettricità annuo: 40.07 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Tipo di refrigerante: R 32 (GWP 675)
GWP (Global Warming Potential): 675
Classe energetica riscaldamento: A+
Capacità massima di riscaldamento: 4.200 W
Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP): 4
Consumo energetico annuo riscaldamento: 945 kWh
Funzioni: con deumidificazione, con funzione di raffreddamento, con funzione di riscaldamento, con timer, con funzione di ventilazione, con autodiagnosi, con modalità notturna
Capacità di deumidificazione l/h: 1,2 l/h
Portata d'aria max. (unità interna): 540 m³/h
Circolazione aria (unità esterna): 1.800 m³/h
Montaggio unità interna: a parete
Montaggio unità esterna: da appoggio
Colore dell'alloggiamento: bianco
Componenti della confezione: x1 unità esterna, x1 unità interna
Dimensioni unità interna: 28,5 x 80,5 x 19,4 cm
Altezza: 28,5 cm
Peso unità interna: 19,4 kg
Dimensioni dell'unità esterna: 49,5 x 72 x 72 cm
Altezza unità esterna: 49 cm
Peso dell'unità esterna: 23,2 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Condizionatore monoblocco, Condizionatore inverter |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A++ |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Potenza di raffrescamento max. | 3,52 kW |
| Capacità massima di raffreddamento | 12.000 BTU/h |
| Indice di efficienza energetica stagionale (SEER) | 6,1 |
| Consumo energetico annuo raffeddamento | 211 kWh |
| Costo medio elettricità annuo | 40.07 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Tipo di refrigerante | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Global Warming Potential) | 675 |
| Classe energetica riscaldamento | A+ |
| Capacità massima di riscaldamento | 4.200 W |
| Coefficiente di prestazione stagionale (SCOP) | 4 |
| Consumo energetico annuo riscaldamento | 945 kWh |
| Funzioni | con deumidificazione, con funzione di raffreddamento, con funzione di riscaldamento, con timer, con funzione di ventilazione, con autodiagnosi, con modalità notturna |
| Capacità di deumidificazione l/h | 1,2 l/h |
| Portata d'aria max. (unità interna) | 540 m³/h |
| Circolazione aria (unità esterna) | 1.800 m³/h |
| Montaggio unità interna | a parete |
| Montaggio unità esterna | da appoggio |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Componenti della confezione | x1 unità esterna, x1 unità interna |
| Dimensioni unità interna | 28,5 x 80,5 x 19,4 cm |
| Altezza | 28,5 cm |
| Peso unità interna | 19,4 kg |
| Dimensioni dell'unità esterna | 49,5 x 72 x 72 cm |
| Altezza unità esterna | 49 cm |
| Peso dell'unità esterna | 23,2 kg |
Recensioni
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Tutto ok, consigliato
Top, è arrivato in un giorno!
Grazie, molto soddisfatto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.