Climia CMK 2600
Marca: Climia
Prezzo: €336,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b7ef3cc5-c4c1-42be-9f58-42bf0b3c7cd6
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 2.300 Watt
Capacità massima di raffreddamento: 7.848 BTU/h
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 2,6
Consumo orario di energia (raffreddamento): 0,9 kWh/60min
Consumo energetico annuo raffeddamento: 450 kWh
Costo medio elettricità annuo: 85.46 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 62 dB
Tipo di refrigerante: R 290 (GWP 3)
Quantità gas refrigerante: 0,15 kg
Volume della stanza in m³: 80 m³
Portata d'aria max. (unità interna): 310 m³/h
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Montaggio unità interna: da appoggio
Colore dell'alloggiamento: bianco
Dimensioni unità interna: 70,3 x 34,5 x 35,5 cm
Altezza: 70,3 cm
Peso unità interna: 23,5 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore portatile |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 2.300 Watt |
| Capacità massima di raffreddamento | 7.848 BTU/h |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 2,6 |
| Consumo orario di energia (raffreddamento) | 0,9 kWh/60min |
| Consumo energetico annuo raffeddamento | 450 kWh |
| Costo medio elettricità annuo | 85.46 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 62 dB |
| Tipo di refrigerante | R 290 (GWP 3) |
| Quantità gas refrigerante | 0,15 kg |
| Volume della stanza in m³ | 80 m³ |
| Portata d'aria max. (unità interna) | 310 m³/h |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Montaggio unità interna | da appoggio |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Dimensioni unità interna | 70,3 x 34,5 x 35,5 cm |
| Altezza | 70,3 cm |
| Peso unità interna | 23,5 kg |
Recensioni
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Spedizione veloce, prodotto integro
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Consigliato 👌
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Esattamente come la descrizione
Consegna rapida, niente da ridire
Mi piace un sacco! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.