Clatronic CL 3671
Marca: Clatronic
Prezzo: €197,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3eb14f0a-9d9e-4cf9-8ed2-27d7a3fac464
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 2.050 Watt
Capacità massima di raffreddamento: 6.995 BTU/h
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 2,6
Consumo orario di energia (raffreddamento): 0,78 kWh/60min
Consumo energetico annuo raffeddamento: 390 kWh
Costo medio elettricità annuo: 74.06 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 65 dB
Modo di raffreddamento: Raffreddamento ad aria
Tipo di refrigerante: R410A
Funzioni: con timer, con deumidificazione, con funzione di raffreddamento
In dotazione: maniglie per il trasporto, rotelle, display a LED
Modalità d'uso: controllabile manualmente, controllabile da telecomando
Funzionamento: a condotto singolo
Collegamento: con tubo di scarico
Scarico della condensa: tubo di scarico
Sistema di filtraggio: Filtro estraibile
Capacità di deumidificazione: 28,8 l/24 h
Misura della stanza in m²: 28 m²
Volume della stanza in m³: 70 m³
Portata d'aria max. (unità interna): 380 m³/h
Livelli di velocità: 3
Trasferimento dati: radio
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Montaggio unità interna: da appoggio
Colore dell'alloggiamento: bianco
Incluso nella consegna: Tubo di scarico
Dimensioni unità interna: 33 x 68 x 28 cm
Altezza: 68 cm
Peso unità interna: 18 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Condizionatore portatile, Condizionatore monoblocco |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 2.050 Watt |
| Capacità massima di raffreddamento | 6.995 BTU/h |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 2,6 |
| Consumo orario di energia (raffreddamento) | 0,78 kWh/60min |
| Consumo energetico annuo raffeddamento | 390 kWh |
| Costo medio elettricità annuo | 74.06 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 65 dB |
| Modo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria |
| Tipo di refrigerante | R410A |
| Funzioni | con timer, con deumidificazione, con funzione di raffreddamento |
| In dotazione | maniglie per il trasporto, rotelle, display a LED |
| Modalità d'uso | controllabile manualmente, controllabile da telecomando |
| Funzionamento | a condotto singolo |
| Collegamento | con tubo di scarico |
| Scarico della condensa | tubo di scarico |
| Sistema di filtraggio | Filtro estraibile |
| Capacità di deumidificazione | 28,8 l/24 h |
| Misura della stanza in m² | 28 m² |
| Volume della stanza in m³ | 70 m³ |
| Portata d'aria max. (unità interna) | 380 m³/h |
| Livelli di velocità | 3 |
| Trasferimento dati | radio |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Montaggio unità interna | da appoggio |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Incluso nella consegna | Tubo di scarico |
| Dimensioni unità interna | 33 x 68 x 28 cm |
| Altezza | 68 cm |
| Peso unità interna | 18 kg |
Recensioni
Non poteva andare meglio
Molto bene!
Grazie, era proprio questo che cercavo
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Lo consiglio vivamente
Niente da dire, tutto ok ✓
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Consigliato a tutti, non mi pento
Perfetto per la cifra spesa
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.