Cecotec ReadyWarm 8000 Thermal Ceramic Connected
Marca: Cecotec
Prezzo: €210,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1e3e4abc-3f63-41e4-8157-32836d265dcb
Descrizione
Capacità massima di riscaldamento: 2.000 Watt
Tecnica di riscaldamento: elementi riscaldanti in alluminio
Numero degli elementi riscaldanti: 8
Tensione di esercizio: 230 V
Misura della stanza in m²: 28 m²
Tipo di montaggio: a parete
Utilizzi: ambienti domestici, bagno
In dotazione: display LCD, timer
Funzioni: con timer settimanale, con funzione comfort, con funzione eco, con funzione antigelo, con sensore finestre aperte
Particolarità: bassa inerzia termica
Dispositivi di sicurezza: protezione antisurriscaldamento, protezione schizzi d'acqua, protezione per bambini
Indice di protezione: IP X4
Modalità d'uso: controllabile via app
Materiale costruttivo: alluminio
Colore: bianco
Temperatura max.: 35 °C
Temperatura min.: 5 °C
Specifiche
| Tipi di prodotto | Radiatore ad inerzia, Radiatore smart, Radiatore elettrico |
|---|---|
| Capacità massima di riscaldamento | 2.000 Watt |
| Tecnica di riscaldamento | elementi riscaldanti in alluminio |
| Numero degli elementi riscaldanti | 8 |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Misura della stanza in m² | 28 m² |
| Tipo di montaggio | a parete |
| Utilizzi | ambienti domestici, bagno |
| In dotazione | display LCD, timer |
| Funzioni | con timer settimanale, con funzione comfort, con funzione eco, con funzione antigelo, con sensore finestre aperte |
| Particolarità | bassa inerzia termica |
| Dispositivi di sicurezza | protezione antisurriscaldamento, protezione schizzi d'acqua, protezione per bambini |
| Indice di protezione | IP X4 |
| Modalità d'uso | controllabile via app |
| Materiale costruttivo | alluminio |
| Colore | bianco |
| Temperatura max. | 35 °C |
| Temperatura min. | 5 °C |
Recensioni
Vale la pena, ricompro
Consigliato 👌
Perfetto per il prezzo
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Arrivato veloce e ben confezionato
Mi piace, ritorno cliente
Super, 10/10
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Consigliato a tutti, non mi pento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.