Cecotec Ready Warm 9780 Ceramic Towel
Marca: Cecotec
Prezzo: €111,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1917632f-a94f-4a5b-880d-2146b3de0c0d
Descrizione
Capacità massima di riscaldamento: 2.000 Watt
Numero livelli regolazione calore: 3
Potenza del calore: 500 Watt, 1500 Watt, 2000 Watt
Tecnica di riscaldamento: elementi riscaldanti in ceramica
Tensione di esercizio: 230 V
Misura della stanza in m²: 10 m²
Tipo di montaggio: a parete
Utilizzo: bagno
Formato: verticale
In dotazione: kit fissaggio a parete, display LED, telecomando, timer, termostato, Portasalviette
Funzione: con asciugatura asciugamani
Dispositivi di sicurezza: arresto automatico, protezione schizzi d'acqua, protezione antisurriscaldamento, protezione per bambini
Indice di protezione: IP X1
Modalità d'uso: controllabile da telecomando
Materiale costruttivo: alluminio
Colore: argento
Temperatura max.: 40 °C
Temperatura min.: 5 °C
Altezza (mm): 1.030
Larghezza (mm): 550
Profondità (mm): 125 mm
Specifiche
| Tipi di prodotto | Scalda asciugamani, Termoventilatore ceramico, Caldobagno |
|---|---|
| Capacità massima di riscaldamento | 2.000 Watt |
| Numero livelli regolazione calore | 3 |
| Potenza del calore | 500 Watt, 1500 Watt, 2000 Watt |
| Tecnica di riscaldamento | elementi riscaldanti in ceramica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Misura della stanza in m² | 10 m² |
| Tipo di montaggio | a parete |
| Utilizzo | bagno |
| Formato | verticale |
| In dotazione | kit fissaggio a parete, display LED, telecomando, timer, termostato, Portasalviette |
| Funzione | con asciugatura asciugamani |
| Dispositivi di sicurezza | arresto automatico, protezione schizzi d'acqua, protezione antisurriscaldamento, protezione per bambini |
| Indice di protezione | IP X1 |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando |
| Materiale costruttivo | alluminio |
| Colore | argento |
| Temperatura max. | 40 °C |
| Temperatura min. | 5 °C |
| Altezza (mm) | 1.030 |
| Larghezza (mm) | 550 |
| Profondità (mm) | 125 mm |
Recensioni
Affidabile e pratico, lo consiglio
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Esattamente quello che mi serviva
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Grazie, era proprio questo che cercavo
Top, è arrivato in un giorno!
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Incredibile la qualità!
Bellissimo, lo raccomando
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.