Cecotec ForceClima 7400 Soundless Touch
Marca: Cecotec
Prezzo: €179,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d6c979f5-266c-4a78-a2a9-50f1210d64eb
Descrizione
Classe energetica raffreddamento: A
EEC-Spectrum: A+++ - D
Capacità max. di raffreddamento: 2.066 Watt
Potenza di raffrescamento max.: 2 kW
Capacità massima di raffreddamento: 7.000 BTU/h
Efficienza energetica raffreddamento (EER): 2,6
Consumo orario di energia (raffreddamento): 0,8 kWh/60min
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 65 dB
Tipo di refrigerante: R 290 (GWP 3)
GWP (Global Warming Potential): 3
Quantità gas refrigerante: 0,13 kg
Funzioni: con modalità notturna, con funzione di raffreddamento, con deumidificazione, con funzione di ventilazione, con timer
In dotazione: maniglie per il trasporto, display a LED, rotelle
Modalità d'uso: controllabile da telecomando, controllabile manualmente
Funzionamento: a condotto singolo
Capacità di deumidificazione: 20 l/24 h
Misura della stanza in m²: 15 m²
Livelli di velocità: 2
Alimentazione: Rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
Colore dell'alloggiamento: bianco
Incluso nella consegna: telecomando
Dimensioni unità interna: 33 x 32,5 x 67,5 cm
Altezza: 67,5 cm
Peso unità interna: 19,1 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Condizionatore portatile |
|---|---|
| Classe energetica raffreddamento | A |
| EEC-Spectrum | A+++ - D |
| Capacità max. di raffreddamento | 2.066 Watt |
| Potenza di raffrescamento max. | 2 kW |
| Capacità massima di raffreddamento | 7.000 BTU/h |
| Efficienza energetica raffreddamento (EER) | 2,6 |
| Consumo orario di energia (raffreddamento) | 0,8 kWh/60min |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 65 dB |
| Tipo di refrigerante | R 290 (GWP 3) |
| GWP (Global Warming Potential) | 3 |
| Quantità gas refrigerante | 0,13 kg |
| Funzioni | con modalità notturna, con funzione di raffreddamento, con deumidificazione, con funzione di ventilazione, con timer |
| In dotazione | maniglie per il trasporto, display a LED, rotelle |
| Modalità d'uso | controllabile da telecomando, controllabile manualmente |
| Funzionamento | a condotto singolo |
| Capacità di deumidificazione | 20 l/24 h |
| Misura della stanza in m² | 15 m² |
| Livelli di velocità | 2 |
| Alimentazione | Rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Colore dell'alloggiamento | bianco |
| Incluso nella consegna | telecomando |
| Dimensioni unità interna | 33 x 32,5 x 67,5 cm |
| Altezza | 67,5 cm |
| Peso unità interna | 19,1 kg |
Recensioni
Bella qualità, buon prezzo
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Esattamente quello che cercavo
Consegna rapida, niente da ridire
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Niente da dire, tutto ok ✓
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Bella qualità, buon prezzo
Subito mi è piaciuto
Davvero bravo, complimenti!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.