CasaFan Eco Genuino 152 BN-MW
Marca: CasaFan
Prezzo: €485,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3c79b3fd-7ed9-4e37-a5e3-f7ea022b9cc7
Descrizione
Serie: CasaFan Eco
Design: moderno
Potenza: 16 Watt
Livelli di potenza: 6
Livelli di potenza regolabili: 50 U/Min, 64 U/Min, 79 U/Min, 96 U/Min, 118 U/Min, 143 U/Min
Adatto per stanze fino a: 35 m²
Rumorosità: 40,6 dB
Diametro di raccordo: 180 mm
Diametro delle pale: 152 cm
Altezza: 28 cm
Peso: 7 kg
Colore dell'alloggiamento: cromo
Colore della pala: bianco
Materiale costruttivo: metallo
Materiale delle pale: legno
In dotazione: modalità estate/inverno, con telecomando
Incluso nella consegna: telecomando
Motore: a corrente continua
Accessori opzionali: regolatore da parete, palo d'estensione
Comando: telecomando
Tensione di esercizio: 220 - 240 V
Numero delle pale: 3
Tipologia di funzionamento: ricircolo
Ventilazione aria: 9.220 m³/h
Portata d'aria: 153,7 m³/min
Tipi di montaggio: su asta di supporto, possibile su superfici oblique
Specifiche
| Tipo di prodotto | Ventilatore da soffitto |
|---|---|
| Serie | CasaFan Eco |
| Design | moderno |
| Potenza | 16 Watt |
| Livelli di potenza | 6 |
| Livelli di potenza regolabili | 50 U/Min, 64 U/Min, 79 U/Min, 96 U/Min, 118 U/Min, 143 U/Min |
| Adatto per stanze fino a | 35 m² |
| Rumorosità | 40,6 dB |
| Diametro di raccordo | 180 mm |
| Diametro delle pale | 152 cm |
| Altezza | 28 cm |
| Peso | 7 kg |
| Colore dell'alloggiamento | cromo |
| Colore della pala | bianco |
| Materiale costruttivo | metallo |
| Materiale delle pale | legno |
| In dotazione | modalità estate/inverno, con telecomando |
| Incluso nella consegna | telecomando |
| Motore | a corrente continua |
| Accessori opzionali | regolatore da parete, palo d'estensione |
| Comando | telecomando |
| Tensione di esercizio | 220 - 240 V |
| Numero delle pale | 3 |
| Tipologia di funzionamento | ricircolo |
| Ventilazione aria | 9.220 m³/h |
| Portata d'aria | 153,7 m³/min |
| Tipi di montaggio | su asta di supporto, possibile su superfici oblique |
Recensioni
Davvero bravo, complimenti!
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Niente da dire, tutto ok ✓
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Buono, prezzo giusto
Bene, niente lamentele.
Incredibile la qualità!
Esattamente quello che mi serviva
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.