CasaFan CasaTherm Heatpanel HOTTOP 1800W Black
Marca: CasaFan
Prezzo: €379,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 7f081095-f153-44eb-9bde-377e2d400a8c
Descrizione
Capacità massima di riscaldamento: 1.800 Watt
Potenza del calore: 1800 Watt
Tecnica di riscaldamento: radiazione infrarossa IR
Tensione di esercizio: 230 V
Corrente nominale: 8 A
Misura della stanza in m²: 4 m²
Tipi di montaggio: su palo, a parete, a soffitto
Utilizzi: magazzino, tende per eventi, container da cantiere, garage, serra, cantiere di costruzione, uffici, laboratori, bancarelle, ambienti domestici
Indice di protezione: IP 55
Classe di sicurezza: I
Materiali costruttivi: acciaio inossidabile, alluminio
Proprietà dei rivestimenti: inossidabile, a prova d'umidità
Colore: nero
Dimensioni: 125 x 20,2 x 5,8 cm
Peso: 7,5 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Diffusore radiante |
|---|---|
| Capacità massima di riscaldamento | 1.800 Watt |
| Potenza del calore | 1800 Watt |
| Tecnica di riscaldamento | radiazione infrarossa IR |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Corrente nominale | 8 A |
| Misura della stanza in m² | 4 m² |
| Tipi di montaggio | su palo, a parete, a soffitto |
| Utilizzi | magazzino, tende per eventi, container da cantiere, garage, serra, cantiere di costruzione, uffici, laboratori, bancarelle, ambienti domestici |
| Indice di protezione | IP 55 |
| Classe di sicurezza | I |
| Materiali costruttivi | acciaio inossidabile, alluminio |
| Proprietà dei rivestimenti | inossidabile, a prova d'umidità |
| Colore | nero |
| Dimensioni | 125 x 20,2 x 5,8 cm |
| Peso | 7,5 kg |
Recensioni
Lieto della compra, consiglio vivamente
Perfetto
Affidabile e pratico, lo consiglio
Tutto ok, consigliato
Davvero bello, lo ricompro
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Fantastico!
Fantastico! 🔥
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Esattamente quello che mi serviva
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.