Buderus Logatrend VC-Plan 21 (500 x 1000 mm)
Marca: Buderus
Prezzo: €313,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 81a92b81-80f1-4c8f-970b-86b2698a9371
Descrizione
Serie: Buderus Logatrend
Altezza: 500 mm
Larghezza: 1.000 mm
Profondità: 64 mm
Dimensioni (AxL): 500 x 1.000 mm
Schemi di collegamento: attacco laterale, attacco centrale
Modalità di funzionamento: Ad acqua calda
Raccordo acqua calda: G 1/2 pollici
Temperatura max.: 120 °C
Potenza termica max. a 75/65°C: 1.089 Watt
Pressione max. di esercizio: 10 bar
Interasse: 440 mm
Numero di strati: 2 strati (Double Layer)
Anzahl der Konvektionsbleche: 1 strato (Single Layer)
Allineamento: orizzontale
Tipo di costruzione: Tipo 21
Materiale: acciaio
Colore: bianco
Superfici: termolaccato, antigraffio, di facile manutenzione, resistente agli urti, senza solventi
Specifiche
| Tipi di prodotto | Radiatore compatto, Termosifone con valvola termostatica, Radiatore piatto |
|---|---|
| Serie | Buderus Logatrend |
| Altezza | 500 mm |
| Larghezza | 1.000 mm |
| Profondità | 64 mm |
| Dimensioni (AxL) | 500 x 1.000 mm |
| Schemi di collegamento | attacco laterale, attacco centrale |
| Modalità di funzionamento | Ad acqua calda |
| Raccordo acqua calda | G 1/2 pollici |
| Temperatura max. | 120 °C |
| Potenza termica max. a 75/65°C | 1.089 Watt |
| Pressione max. di esercizio | 10 bar |
| Interasse | 440 mm |
| Numero di strati | 2 strati (Double Layer) |
| Anzahl der Konvektionsbleche | 1 strato (Single Layer) |
| Allineamento | orizzontale |
| Tipo di costruzione | Tipo 21 |
| Materiale | acciaio |
| Colore | bianco |
| Superfici | termolaccato, antigraffio, di facile manutenzione, resistente agli urti, senza solventi |
Recensioni
100% soddisfatto
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Davvero bello, lo ricompro
Funziona benissimo
Davvero soddisfatto
Consigliato 👌
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Arrivato subito, funziona benissimo
Molto bene!
Sono soddisfatto... veramente bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.