Buderus Logatherm WPS 7,5 K
Marca: Buderus
Prezzo: €9.125,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 366300e6-adf5-4ae3-9ab0-681b82a7a253
Descrizione
Serie: Buderus Logatherm
Collocazione: installazione interna
Fonte energetica: elettricità
Utilizzabili con: acqua di riscaldamento, acqua sanitaria, acqua di raffreddamento
Dati sulle prestazioni: (B0/W35 °C)
Livello sonoro: 34 dB
Classe energetica di riscaldamento a 35°C: A
Efficienza energetica riscaldamento (COP): 4,2
Tensione di esercizio: 400 V
Temperatura di flusso massima: 65 °C
Capacità serbatoio: 185 L
Temperatura min.: -5 °C
Temperatura max.: 20 °C
Tipo di refrigerante: R410A (GWP 2088)
Modalità d'uso: termostato ambiente, Smartphone
Trasmissione dati: BUS, Wi-Fi (opzionale), cavo di rete (opzionale)
Requisiti per la trasmissione dei dati: sistema BUS, connessione internet, router, adattatore
Componenti della confezione: pompa di calore
Altezza: 1.800 mm
Larghezza: 600 mm
Profondità: 645 mm
Peso: 234 kg
Commento: Fonte di energia: Geotermica
Specifiche
| Tipi di prodotto | Pompa di calore acqua sanitaria, Pompa di calore geotermica |
|---|---|
| Serie | Buderus Logatherm |
| Collocazione | installazione interna |
| Fonte energetica | elettricità |
| Utilizzabili con | acqua di riscaldamento, acqua sanitaria, acqua di raffreddamento |
| Dati sulle prestazioni | (B0/W35 °C) |
| Livello sonoro | 34 dB |
| Classe energetica di riscaldamento a 35°C | A |
| Efficienza energetica riscaldamento (COP) | 4,2 |
| Tensione di esercizio | 400 V |
| Temperatura di flusso massima | 65 °C |
| Capacità serbatoio | 185 L |
| Temperatura min. | -5 °C |
| Temperatura max. | 20 °C |
| Tipo di refrigerante | R410A (GWP 2088) |
| Modalità d'uso | termostato ambiente, Smartphone |
| Trasmissione dati | BUS, Wi-Fi (opzionale), cavo di rete (opzionale) |
| Requisiti per la trasmissione dei dati | sistema BUS, connessione internet, router, adattatore |
| Componenti della confezione | pompa di calore |
| Altezza | 1.800 mm |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 645 mm |
| Peso | 234 kg |
| Commento | Fonte di energia: Geotermica |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Lieto della compra, consiglio vivamente
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Vale la pena
Lo consiglio vivamente
Top, è arrivato in un giorno!
Tutto ok, consigliato
Arrivato prima del previsto, perfetto.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.