Buderus Logatherm WPS 6 K
Marca: Buderus
Prezzo: €8.756,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0c485d7e-ca37-462f-8ee5-91a5a5ee24c4
Descrizione
Serie: Buderus Logatherm
Collocazione: installazione interna
Fonte energetica: elettricità
Utilizzabili con: acqua di riscaldamento, acqua sanitaria, acqua di raffreddamento
Potenza termica nominale di riscaldamento: 5,8 kW
Dati sulle prestazioni: (B0/W35 °C)
Livello sonoro: 31 dB
Classe energetica di riscaldamento a 35°C: A
Efficienza energetica riscaldamento (COP): 4,2
Livelli di potenza: 1
Tensione di esercizio: 400 V
Temperatura di flusso massima: 65 °C
Capacità serbatoio: 185 L
Temperatura min.: -5 °C
Temperatura max.: 20 °C
Tipo di refrigerante: R410A (GWP 2088)
Modalità d'uso: termostato ambiente, Smartphone
Trasmissione dati: BUS, Wi-Fi (opzionale), cavo di rete (opzionale)
Requisiti per la trasmissione dei dati: sistema BUS, connessione internet, router, adattatore
Componenti della confezione: pompa di calore
Altezza: 1.800 mm
Larghezza: 600 mm
Profondità: 645 mm
Peso: 208 kg
Commento: Fonte di energia: Geotermica
Specifiche
| Tipi di prodotto | Pompa di calore acqua sanitaria, Pompa di calore geotermica |
|---|---|
| Serie | Buderus Logatherm |
| Collocazione | installazione interna |
| Fonte energetica | elettricità |
| Utilizzabili con | acqua di riscaldamento, acqua sanitaria, acqua di raffreddamento |
| Potenza termica nominale di riscaldamento | 5,8 kW |
| Dati sulle prestazioni | (B0/W35 °C) |
| Livello sonoro | 31 dB |
| Classe energetica di riscaldamento a 35°C | A |
| Efficienza energetica riscaldamento (COP) | 4,2 |
| Livelli di potenza | 1 |
| Tensione di esercizio | 400 V |
| Temperatura di flusso massima | 65 °C |
| Capacità serbatoio | 185 L |
| Temperatura min. | -5 °C |
| Temperatura max. | 20 °C |
| Tipo di refrigerante | R410A (GWP 2088) |
| Modalità d'uso | termostato ambiente, Smartphone |
| Trasmissione dati | BUS, Wi-Fi (opzionale), cavo di rete (opzionale) |
| Requisiti per la trasmissione dei dati | sistema BUS, connessione internet, router, adattatore |
| Componenti della confezione | pompa di calore |
| Altezza | 1.800 mm |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 645 mm |
| Peso | 208 kg |
| Commento | Fonte di energia: Geotermica |
Recensioni
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Tutto ok, consigliato
Lieto della compra, consiglio vivamente
Vale ogni centesimo speso
Affidabile e pratico, lo consiglio
Niente da dire, tutto ok ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.