Buderus Logatherm WLW196i-8 ARB (7739610222)
Marca: Buderus
Prezzo: €6.425,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 329ec16f-b414-4316-8175-299c48a15be1
Descrizione
Collocazioni: installazione interna, installazione esterna
Fonti energetiche: aerotermia, elettricità
Utilizzabile con: acqua di riscaldamento
Classe energetica di riscaldamento a 55°C: A++
Classe energetica di riscaldamento a 35°C: A++
Potenza termica nominale di riscaldamento a 55 °C: 7 kW
Potenza termica nominale di riscaldamento a 35 °C: 8 kW
Livello di potenza sonora max. nella stanza: 29 db
Livello di potenza sonora all'aperto: 48 db
Tensione di esercizio: 230 V
Temperatura di flusso massima: 62 °C
Raccordo acqua calda: 1 pollici
Temperatura min.: -20 °C
Temperatura max.: 35 °C
Tipo di refrigerante: R410A (GWP 2088)
Quantità gas refrigerante: 2,35 kg
Modalità d'uso: Compatibile con sistemi Smart-home
Unità di controllo: Buderus HMC 300
Componenti della confezione: pompa di calore
Altezza: 1.380 mm
Larghezza: 930 mm
Profondità: 440 mm
Peso: 130 kg
Peso unità interna: 30 kg
Peso dell'unità esterna: 100 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Pompa di calore aria-acqua |
|---|---|
| Collocazioni | installazione interna, installazione esterna |
| Fonti energetiche | aerotermia, elettricità |
| Utilizzabile con | acqua di riscaldamento |
| Classe energetica di riscaldamento a 55°C | A++ |
| Classe energetica di riscaldamento a 35°C | A++ |
| Potenza termica nominale di riscaldamento a 55 °C | 7 kW |
| Potenza termica nominale di riscaldamento a 35 °C | 8 kW |
| Livello di potenza sonora max. nella stanza | 29 db |
| Livello di potenza sonora all'aperto | 48 db |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| Temperatura di flusso massima | 62 °C |
| Raccordo acqua calda | 1 pollici |
| Temperatura min. | -20 °C |
| Temperatura max. | 35 °C |
| Tipo di refrigerante | R410A (GWP 2088) |
| Quantità gas refrigerante | 2,35 kg |
| Modalità d'uso | Compatibile con sistemi Smart-home |
| Unità di controllo | Buderus HMC 300 |
| Componenti della confezione | pompa di calore |
| Altezza | 1.380 mm |
| Larghezza | 930 mm |
| Profondità | 440 mm |
| Peso | 130 kg |
| Peso unità interna | 30 kg |
| Peso dell'unità esterna | 100 kg |
Recensioni
Consigliato, arrivato subito
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Arrivato veloce e bene
Tutto ok, consigliato
Vale ogni centesimo speso
Lo consiglio vivamente
Ottimo! Consiglio vivamente.
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Vale la pena, ricompro
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.