Viessmann Z016863
Marque: Viessmann
Prix: €11.286,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: cfb36022-4ce2-459c-819f-6924d18e53e3
Description
Lieux d'installation: Installation extérieure, Installation intérieure
Source d'énergie: Électricité
Utilisable avec: Eau de chauffage, Eau sanitaire
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C: A++
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C: A++
Classe d'efficacité énergétique pour la production d'eau chaude: A+
Puissance nominale de chauffage: 12 kW
Profil de soutirage: L (baignoire, douche und lavabo à 35°C)
Classe d'efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (produit combiné): A+++
Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (produit combiné): 184 %
Niveau de puissance acoustique à l'intérieur: 39 db
Niveau de puissance acoustique à l'extérieur: 56 dB
Consommation électrique annuelle: 904 kWh/an
Efficacité énergétique pour la production d'eau chaude: 117 %
Fluide frigorigène: R410A (GWP 2088)
Contenance fluide frigorigène: 2,4 kg
Dispositif de commande: Vitotronic 200
Composantes du kit: Vanne 3 voies, Pompe à chaleur, Chauffe-eau, Pompe de circulation haute performance, Soupape de sécurité, Pompe de circulation, Unité extérieure
Caractéristiques
| Type de produit | Pompe à chaleur air-eau |
|---|---|
| Lieux d'installation | Installation extérieure, Installation intérieure |
| Source d'énergie | Électricité |
| Utilisable avec | Eau de chauffage, Eau sanitaire |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C | A++ |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 35°C | A++ |
| Classe d'efficacité énergétique pour la production d'eau chaude | A+ |
| Puissance nominale de chauffage | 12 kW |
| Profil de soutirage | L (baignoire, douche und lavabo à 35°C) |
| Classe d'efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (produit combiné) | A+++ |
| Efficacité énergétique saisonnière pour le chauffage (produit combiné) | 184 % |
| Niveau de puissance acoustique à l'intérieur | 39 db |
| Niveau de puissance acoustique à l'extérieur | 56 dB |
| Consommation électrique annuelle | 904 kWh/an |
| Efficacité énergétique pour la production d'eau chaude | 117 % |
| Fluide frigorigène | R410A (GWP 2088) |
| Contenance fluide frigorigène | 2,4 kg |
| Dispositif de commande | Vitotronic 200 |
| Composantes du kit | Vanne 3 voies, Pompe à chaleur, Chauffe-eau, Pompe de circulation haute performance, Soupape de sécurité, Pompe de circulation, Unité extérieure |
Avis
Parfait 👍
Super pour le prix
Recommande vivement!
Top qualité
Excellent!
Merci c'est vraiment bien
Vais en racheter bientôt
Pas de doute, c'est super
Excellent service et super rapide!
Génial! 🌟
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.