Vaillant aroTHERM Split VWL 125/5 AS S2 11 kW (0010021115)
Marque: Vaillant
Prix: €4.494,61
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 9bc66917-a792-40a9-9494-408fed4796f5
Description
Série: Vaillant aroTHERM
Lieux d'installation: Installation extérieure
Source d'énergie: Aérothermie, Électricité
Utilisable avec: Eau de chauffage, Eau sanitaire
Fonction: Chauffage
COP à -7 °C (A-7/W35): 2,45
COP à +2 °C (A2/W35): 3,64
COP à +7 °C (A7/W35): 4,54
Tension d'alimentation: 400 V
Température d'entrée max. (pompe à chaleur seule): 55 °C
Température d'entrée max. avec chauffage supplémentaire: 75 °C
Pression d'eau chaude max.: 3 bars
Fluide frigorigène: R410A (GWP 2088)
Contenance fluide frigorigène: 3,6 kg
Équipements: Technologie Inverter, Connexion en cascade
Particularités constructeur: PV -Ready (interfaces pour la connexion d'un signal extérieur)
Composantes du kit: Unité extérieure
Hauteur: 1 565 mm
Largeur: 1 100 mm
Profondeur: 450 mm
Poids: 169 kg
Puissance nominale de chauffage: 11 kW
Niveau de puissance acoustique à l'extérieur: 60 dB
Puissance calorifique à -7 °C (A2/W35): 11,8 kW
Puissance calorifique à +2 °C (A2/W35): 8,23 kW
Puissance calorifique à +7 °C (A7/W35): 10,25 kW
Caractéristiques
| Types de produit | Pompe à chaleur split, Pompe à chaleur air-eau |
|---|---|
| Série | Vaillant aroTHERM |
| Lieux d'installation | Installation extérieure |
| Source d'énergie | Aérothermie, Électricité |
| Utilisable avec | Eau de chauffage, Eau sanitaire |
| Fonction | Chauffage |
| COP à -7 °C (A-7/W35) | 2,45 |
| COP à +2 °C (A2/W35) | 3,64 |
| COP à +7 °C (A7/W35) | 4,54 |
| Tension d'alimentation | 400 V |
| Température d'entrée max. (pompe à chaleur seule) | 55 °C |
| Température d'entrée max. avec chauffage supplémentaire | 75 °C |
| Pression d'eau chaude max. | 3 bars |
| Fluide frigorigène | R410A (GWP 2088) |
| Contenance fluide frigorigène | 3,6 kg |
| Équipements | Technologie Inverter, Connexion en cascade |
| Particularités constructeur | PV -Ready (interfaces pour la connexion d'un signal extérieur) |
| Composantes du kit | Unité extérieure |
| Hauteur | 1 565 mm |
| Largeur | 1 100 mm |
| Profondeur | 450 mm |
| Poids | 169 kg |
| Puissance nominale de chauffage | 11 kW |
| Niveau de puissance acoustique à l'extérieur | 60 dB |
| Puissance calorifique à -7 °C (A2/W35) | 11,8 kW |
| Puissance calorifique à +2 °C (A2/W35) | 8,23 kW |
| Puissance calorifique à +7 °C (A7/W35) | 10,25 kW |
Avis
Arrivé en 2 jours, nickel!
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Pas déçu
C'est bon ça vaut le coup
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Pas déçu, je recommande
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.