Vaillant aroTHERM plus VWL 125/6 A + uniTOWER plus VIH QW 190 (0010036262)
Marque: Vaillant
Prix: €12.640,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 05b05100-de9a-475c-9817-0e11f5bbde9c
Description
Série: Vaillant aroTHERM
Utilisable avec: Eau de chauffage
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C: A++
Classe d'efficacité énergétique pour la production d'eau chaude: A
Profil de soutirage: XL (plusieurs salles de bains avec baignoire et douche à 55°C)
Niveau de puissance acoustique à l'extérieur: 59 dB
Puissance calorifique à -7 °C (A2/W35): 12,2 kW
Puissance calorifique à +2 °C (A2/W35): 5,9 kW
COP à -7 °C (A-7/W35): 2,7
COP à +2 °C (A2/W35): 4,6
Capacité du vase d'expansion: 185 L
Pression d'eau chaude max.: 3 bars
Raccord eau de chauffage: 1 1/4 pouces
Température min.: -20 °C
Température max.: 40 °C
Fluide frigorigène: R290 (GWP 3)
Équipement: Technologie Inverter
Composantes du kit: Unité extérieure, Ballon d'eau chaude intégré
Hauteur: 1 565 mm
Largeur: 1 100 mm
Profondeur: 450 mm
Poids de l'unité extérieure: 210 kg
Caractéristiques
| Type de produit | Pompe à chaleur air-eau |
|---|---|
| Série | Vaillant aroTHERM |
| Utilisable avec | Eau de chauffage |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C | A++ |
| Classe d'efficacité énergétique pour la production d'eau chaude | A |
| Profil de soutirage | XL (plusieurs salles de bains avec baignoire et douche à 55°C) |
| Niveau de puissance acoustique à l'extérieur | 59 dB |
| Puissance calorifique à -7 °C (A2/W35) | 12,2 kW |
| Puissance calorifique à +2 °C (A2/W35) | 5,9 kW |
| COP à -7 °C (A-7/W35) | 2,7 |
| COP à +2 °C (A2/W35) | 4,6 |
| Capacité du vase d'expansion | 185 L |
| Pression d'eau chaude max. | 3 bars |
| Raccord eau de chauffage | 1 1/4 pouces |
| Température min. | -20 °C |
| Température max. | 40 °C |
| Fluide frigorigène | R290 (GWP 3) |
| Équipement | Technologie Inverter |
| Composantes du kit | Unité extérieure, Ballon d'eau chaude intégré |
| Hauteur | 1 565 mm |
| Largeur | 1 100 mm |
| Profondeur | 450 mm |
| Poids de l'unité extérieure | 210 kg |
Avis
Exactement ce qu'il me fallait 😊
C'est bon ça vaut le coup
Super!
Très bien
Super 😊
Ça marche super bien
Super service, merci
RAS, tout bon
Fonctionne nickel
Parfait pour ce que je voulais 👌
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.