Vaillant aroSTOR VWL B 200/5 (0010026816)
Marque: Vaillant
Prix: €2.936,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 3d8030ac-0252-4031-801e-9772d28362f5
Description
Lieux d'installation: Installation intérieure
Source d'énergie: Aérothermie, Électricité
Utilisable avec: Eau sanitaire
Classe d'efficacité énergétique pour la production d'eau chaude: A+
Profil de soutirage: L (baignoire, douche und lavabo à 35°C)
Niveau de puissance acoustique à l'intérieur: 50 db
Niveau de puissance acoustique à l'extérieur: 38 dB
Consommation électrique annuelle: 775 kWh/an
Efficacité énergétique pour la production d'eau chaude: 132 %
Déperdition de chaleur: 23 Watt
Tension d'alimentation: 230 V
Capacité du vase d'expansion: 200 L
Pression max. d'eau froide: 6 bars
Raccord eau de chauffage: 3/4 pouces
Température min.: -7 °C
Température max.: 35 °C
Fluide frigorigène: R290 (GWP 3)
Contenance fluide frigorigène: 0,15 kg
Composantes du kit: Pompe à chaleur, Ballon d'eau chaude intégré
Chauffage électrique additionnel: 1,2 kW
Hauteur: 1 458 mm
Largeur: 634 mm
Profondeur: 634 mm
Caractéristiques
| Types de produit | Pompe à chaleur air-eau, Pompe à chaleur eau chaude |
|---|---|
| Lieux d'installation | Installation intérieure |
| Source d'énergie | Aérothermie, Électricité |
| Utilisable avec | Eau sanitaire |
| Classe d'efficacité énergétique pour la production d'eau chaude | A+ |
| Profil de soutirage | L (baignoire, douche und lavabo à 35°C) |
| Niveau de puissance acoustique à l'intérieur | 50 db |
| Niveau de puissance acoustique à l'extérieur | 38 dB |
| Consommation électrique annuelle | 775 kWh/an |
| Efficacité énergétique pour la production d'eau chaude | 132 % |
| Déperdition de chaleur | 23 Watt |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Capacité du vase d'expansion | 200 L |
| Pression max. d'eau froide | 6 bars |
| Raccord eau de chauffage | 3/4 pouces |
| Température min. | -7 °C |
| Température max. | 35 °C |
| Fluide frigorigène | R290 (GWP 3) |
| Contenance fluide frigorigène | 0,15 kg |
| Composantes du kit | Pompe à chaleur, Ballon d'eau chaude intégré |
| Chauffage électrique additionnel | 1,2 kW |
| Hauteur | 1 458 mm |
| Largeur | 634 mm |
| Profondeur | 634 mm |
Avis
Au top! Meilleur achat de l'année.
Nickel!
Super service, merci
Bien 👌
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Nickel, je reprends 😊
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Pas déçu
Recommande vivement!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.