Trotec TFC 19 E
Marque: Trotec
Prix: €39,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 637c2642-2399-47f9-a17b-de70b2b39c16
Description
Série: Trotec TFC
Puissance de chauffe: 2 000 W
Nombre de niveaux de chaleur: 2
Puissances calorifiques: 1200 watts, 2000 watts
Technologies de chauffe: Résistance PTC, Résistance en céramique
Informations éco-responsables: 50 db équivaut au bruit d'un restaurant calme
Tension d'alimentation: 230 V
Courant nominal: 8,7 A
Surface de la pièce: 24 m²
Type de montage: Pose libre
Équipements: Témoin de fonctionnement, Thermostat, Avec pieds
Fonctions: Oscillant, Automatique
Équipements de sécurité: Protection anti-surchauffe, Anti-basculement
Température max.: 25 °C
Température min.: -5 °C
Niveau de pression acoustique max.: 54 dB
Dimensions: 44 x 18,6 x 18,6 cm
Longueur de câble: 1,5 m
Poids: 2 kg
Caractéristiques
| Type de chauffage électrique | Radiateur soufflant, Radiateur céramique |
|---|---|
| Série | Trotec TFC |
| Puissance de chauffe | 2 000 W |
| Nombre de niveaux de chaleur | 2 |
| Puissances calorifiques | 1200 watts, 2000 watts |
| Technologies de chauffe | Résistance PTC, Résistance en céramique |
| Informations éco-responsables | 50 db équivaut au bruit d'un restaurant calme |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Courant nominal | 8,7 A |
| Surface de la pièce | 24 m² |
| Type de montage | Pose libre |
| Équipements | Témoin de fonctionnement, Thermostat, Avec pieds |
| Fonctions | Oscillant, Automatique |
| Équipements de sécurité | Protection anti-surchauffe, Anti-basculement |
| Température max. | 25 °C |
| Température min. | -5 °C |
| Niveau de pression acoustique max. | 54 dB |
| Dimensions | 44 x 18,6 x 18,6 cm |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Poids | 2 kg |
Avis
Arrivé en 2 jours, nickel!
Wouah, c'est du sérieux! 👍
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.