Stiebel Eltron WWK 220 electronic (1,6 kW)
Marque: Stiebel
Prix: €2.688,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 773f563a-701e-4040-a57d-c34ce95237f6
Description
Série: Stiebel Eltron WWK
Lieux d'installation: Installation intérieure
Source d'énergie: Aérothermie, Électricité
Utilisable avec: Eau sanitaire
Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C: A
COP: 3,22
Consommation d'énergie annuelle chauffage: 736 kWh
Coût d'utilisation annuel moyen (0,1799 €/kWh)*: 163.83 €
Source: *Prix moyen de l'électricité selon Eurostat (au premier semestre 2020)
Adapté pour un fonctionnement en heures creuses: non
Niveaux de puissance: 1
Tension d'alimentation: 230 V
Température d'entrée max.: 55 °C
Capacité du vase d'expansion: 220 L
Pression max. d'eau froide: 7 bars
Température min.: 6 °C
Température max.: 35 °C
Fluide frigorigène: R134A (GWP 1430)
Commandes: Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil
Transmission de données: BUS
Composantes du kit: Pompe à chaleur, Ballon d'eau chaude intégré, Régulateur de système, Panneau de commande intégré
Indice de protection: IP X0
Chauffage électrique additionnel: 1,5 kW
Norme: DIN (EN) 16147 (Brauchwarmwasser)
Hauteur: 1 550 mm
Largeur: 690 mm
Profondeur: 690 mm
Poids: 120 kg
Puissance nominale de chauffage: 1,6 kW
Profil de soutirage: L (baignoire, douche und lavabo à 35°C)
Données de puissance pour: (A15/W55 °C)
Niveau de puissance acoustique à l'intérieur: 60 db
Caractéristiques
| Types de produit | Pompe à chaleur eau chaude, Pompe à chaleur air-eau |
|---|---|
| Série | Stiebel Eltron WWK |
| Lieux d'installation | Installation intérieure |
| Source d'énergie | Aérothermie, Électricité |
| Utilisable avec | Eau sanitaire |
| Classe d'efficacité énergétique pour le chauffage à 55°C | A |
| COP | 3,22 |
| Consommation d'énergie annuelle chauffage | 736 kWh |
| Coût d'utilisation annuel moyen (0,1799 €/kWh)* | 163.83 € |
| Source | *Prix moyen de l'électricité selon Eurostat (au premier semestre 2020) |
| Adapté pour un fonctionnement en heures creuses | non |
| Niveaux de puissance | 1 |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Température d'entrée max. | 55 °C |
| Capacité du vase d'expansion | 220 L |
| Pression max. d'eau froide | 7 bars |
| Température min. | 6 °C |
| Température max. | 35 °C |
| Fluide frigorigène | R134A (GWP 1430) |
| Commandes | Thermostat d'ambiance, Commande sur l'appareil |
| Transmission de données | BUS |
| Composantes du kit | Pompe à chaleur, Ballon d'eau chaude intégré, Régulateur de système, Panneau de commande intégré |
| Indice de protection | IP X0 |
| Chauffage électrique additionnel | 1,5 kW |
| Norme | DIN (EN) 16147 (Brauchwarmwasser) |
| Hauteur | 1 550 mm |
| Largeur | 690 mm |
| Profondeur | 690 mm |
| Poids | 120 kg |
| Puissance nominale de chauffage | 1,6 kW |
| Profil de soutirage | L (baignoire, douche und lavabo à 35°C) |
| Données de puissance pour | (A15/W55 °C) |
| Niveau de puissance acoustique à l'intérieur | 60 db |
Avis
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Super!
Bon prix, très satisfait
C'est du tonnerre!
Excellent rapport qualité-prix!
C'est genial, j'en acheterai d'autres
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
Très bien
✅ Super
Génial!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.