Stiebel Eltron WPL-S 18 HK dB 400 Premium (202802)
Marque: Stiebel
Prix: €25.367,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 969e27e8-5fce-420e-9489-f856be575cf4
Description
Série: Stiebel Eltron WPL
Lieux d'installation: Installation extérieure, Installation intérieure
Source d'énergie: Aérothermie, Électricité
Utilisable avec: Eau de chauffage, Eau de refroidissement
Fonctions: Chauffage, Refroidissement
Puissance calorifique max. saison de chauffage plus froide: 22 kW
Puissance calorifique max. saison de chauffage moyenne: 21 kW
Puissance calorifique max. saison de chauffage plus chaude: 21 kW
Niveau de puissance acoustique à l'intérieur: 56 db
Niveau de puissance acoustique à l'extérieur: 59 dB
Puissance calorifique à -7 °C (A2/W35): 18,9 kW
Puissance calorifique à +2 °C (A2/W35): 21,1 kW
Puissance calorifique à +7 °C (A7/W35): 26,5 kW
COP à -7 °C (A-7/W35): 3,3
COP à +2 °C (A2/W35): 3,6
COP à +7 °C (A7/W35): 4,2
Tension d'alimentation: 400 V
Température d'entrée max.: 65 °C
Température min.: -20 °C
Température max.: 40 °C
Fluide frigorigène: R407C (GWP 1774)
Contenance fluide frigorigène: 15 kg
Composantes du kit: Unité extérieure
Poids de l'unité intérieure: 160 kg
Poids de l'unité extérieure: 180 kg
Caractéristiques
| Types de produit | Pompe à chaleur air-eau, Pompe à chaleur split |
|---|---|
| Série | Stiebel Eltron WPL |
| Lieux d'installation | Installation extérieure, Installation intérieure |
| Source d'énergie | Aérothermie, Électricité |
| Utilisable avec | Eau de chauffage, Eau de refroidissement |
| Fonctions | Chauffage, Refroidissement |
| Puissance calorifique max. saison de chauffage plus froide | 22 kW |
| Puissance calorifique max. saison de chauffage moyenne | 21 kW |
| Puissance calorifique max. saison de chauffage plus chaude | 21 kW |
| Niveau de puissance acoustique à l'intérieur | 56 db |
| Niveau de puissance acoustique à l'extérieur | 59 dB |
| Puissance calorifique à -7 °C (A2/W35) | 18,9 kW |
| Puissance calorifique à +2 °C (A2/W35) | 21,1 kW |
| Puissance calorifique à +7 °C (A7/W35) | 26,5 kW |
| COP à -7 °C (A-7/W35) | 3,3 |
| COP à +2 °C (A2/W35) | 3,6 |
| COP à +7 °C (A7/W35) | 4,2 |
| Tension d'alimentation | 400 V |
| Température d'entrée max. | 65 °C |
| Température min. | -20 °C |
| Température max. | 40 °C |
| Fluide frigorigène | R407C (GWP 1774) |
| Contenance fluide frigorigène | 15 kg |
| Composantes du kit | Unité extérieure |
| Poids de l'unité intérieure | 160 kg |
| Poids de l'unité extérieure | 180 kg |
Avis
J'aime trop c'est trop bien
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Juste parfait...
Pas de doute, c'est super
10/10 🎉
Super 😊
Conforme à la description, RAS
Super satisfait, je le conseille.
Très bien
Génial!!!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.